Логотип Stroi-baza.ru

Детские автокресла

Детские автокресла

Начнем со статистики, и она же, по нашему мнению, должна послужить холодным душем для всех тех, кто еще не приобрел детские автокресла и, только лишь, обдумывает необходимость данного действия.

По данным государственной инспекции безопасности дорожного движения порядка 50% несовершеннолетних детей – пассажиров в России ездят без специальных пристегивающих устройств – детских автокресел. Единственными и непосредственными виновными в этом являются не благоучтивые родители, добрая половина которых, и вовсе, не задумывается об установке кресла для детей в свой автомобиль. И чем же это все оборачивается для нас - государства не поражающего демографией?

Беспечность взрослых выливается в десятки детских жизней, сотни случаев детского травматизма различной степени тяжести.

В соответствии с действующими законами, отсутствие детского автокресла грозит водителю штрафом в 500 руб. По сути, эту сумму даже и штрафом назвать нельзя, по отношению к возможным последствиям, о которых, как правило, мы начинаем сожалеть очень поздно.

В виду участившихся аварий, в результате которых страдают несовершеннолетние дети (в большинстве своем, в виду отсутствия автомобильного кресла для детей), общественность в лице видных деятелей, депутатов и представителей МВД принялась бурно обсуждать эту тему. Будим надеяться, что это принесет свои плоды, и наша законодательная база в этой области станет более жесткой (например, лишением прав на несколько лет или увеличением штрафа до уровня США).

Мы же, как авторы данной статьи, пытаемся в очередной раз привлечь внимание водителей и заставить их заблаговременно заботиться о безопасности своих детей.

Как выбирать детские автокресла:

  1. Кресло подбирается в соответствии с возрастными и весовыми данными ребенка.
  2. Убедиться в том, что автокресло соответствует Европейскому стандарту качества ECE R44/04 и Российскому ГОСТ Р 41.44–2005.
  3. Ознакомиться с техническими характеристика на сайте завода производителя.
  4. Дать ребенку возможность выбрать понравившееся ему кресло, в которое он будет всегда садиться с большим удовольствием.

Заботьтесь и берегите своих детей. Они – цветы жизни.

Редактировано: 11.04.2017 15:16:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код