Логотип Stroi-baza.ru

От чего зависит стоимость ремонта?

От чего зависит стоимость ремонта?

Принято считать, что косметический ремонт квартиры является самым простым видом ремонтных работ. Однако следует учитывать, что нередко он включает в себя целый комплекс процедур, направленных на внешнюю отделку интерьера, обновление и корректировку дизайна. Планировка комнат, сантехнические коммуникации и электрическая проводка при этом не меняются. Стоимость косметического ремонта квартиры, как правило, относительно невысока. Она определяется такими факторами, как сложность и объем работ, количество и цена отделочных материалов и т.д. 
Капитальный ремонт, в свою очередь, включает целый комплекс дорогостоящих ремонтно-отделочных работ:

  1. Подготовка помещения.
  2. Штукатурные работы.
  3. Малярные работы.
  4. Оклейка обоев.
  5. Столярно-плотницкие работы.
  6.  Плиточные работы.
  7. Кладочные работы.
  8. Электротехнические работы.
  9. Сантехнические работы.

Осуществление капитального ремонта требует больших материальных вложений. При составлении сметы необходимо учитывать стоимость каждого этапа работы, а также площадь квартиры и количество комнат.

Так стоимость ремонта туалета и ванной комнаты составляется из стоимостей сантехнических, плиточных, электромонтажных и плотницких работ плюс приобретение стройматериалов. Нередко все эти затраты составляют не менее половины от общей стоимости ремонта в квартире. Важно отметить, что ремонт и отделка этого, казалось бы, небольшого помещения – крайне дорогостоящее и ответственное дело. Это связано с тем, что там расположены основные водные и канализационные коммуникации. Кроме того, это помещение с повышенной влажностью, вследствие чего материалы для ремонта и отделки туалета необходимо подбирать особенно тщательно.

При составлении сметы на капитальный ремонт необходимо также учитывать стоимость замены электропроводки в квартире. Электромонтажные работы, наравне с сантехническими, требуют особых навыков и умений, имеющихся только у профессионалов. При самостоятельном проведении ряда ремонтных работ нередко возникают дополнительные затраты, связанные, например, с некачественным монтажом электропроводки или сантехники. Поэтому очень важно доверить проведение ремонта профессионалам.

Особым доверием у заказчиков пользуются сотрудники компании «Частные мастера». Организация представляет собой гильдию специалистов в области ремонта и отделки квартир, ванных комнат и туалетов, мастеров в области электрических и сантехнических работ. «Частные мастера» не только гарантируют быстрое и качественное выполнение заказа, но и предоставляют клиентам возможность сэкономить до 60% от стоимости ремонта.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код