Логотип Stroi-baza.ru

Какое сегодня используется компрессорное оборудование?

Какое сегодня используется компрессорное оборудование?

компрессорное оборудование екатеринбург Компрессорное оборудование – комплект механизмов, электрики, электроники, представляющий в едином целом установку, способную, к примеру, сжимать атмосферный воздух до давлений многим выше атмосферного давления. Компрессорное оборудование отличается многозадачностью. То есть на практике встречаются не только воздушные компрессорные установки, но также машины, способные сжимать другие виды газов. Компрессоры, сжимающие воздушную смесь, наиболее распространены ввиду широкого применения данного оборудования. В последнее время этот вид машин активно начал использоваться в бытовом хозяйстве. Именно поэтому существует множество модификаций воздушных компрессорных машин, начиная от мобильных бытовых аппаратов весом всего лишь в два десятка килограммов и заканчивая стационарными установками массой до нескольких тонн.

Компрессорное оборудование не ограничивается наличием одного лишь механизма, сжимающего газовую среду. Как правило, совместно с таким механизмом работает привод – мотор или двигатель. К примеру, всё те же воздушные установки, как правило, комплектуются дизельными либо бензиновыми моторами, а в иных случаях двигателями переменного или постоянного тока. Технологическая часть устройств, используемых для сжатия газовой среды, содержит в своем составе фильтры, теплообменники, охладители, сепараторы, отделители, осушители. Электрическая часть и часть электронная включают в свой состав силовые электрические компоненты и цифровые электронные компоненты. В общем и целом получается компрессорное оборудование, функционирующее эффективно и продуктивно.

Компрессорному оборудованию, сжимающему воздушную смесь, уделяют высокое внимание практически все производственно-промышленные сферы индустриального комплекса страны. Сжатый воздух, выступающий в качестве эффективного и дешевого энергетического ресурса, используется повсеместно. Даже небольшие фирмы и предприятия малого бизнеса применяют мобильное либо стационарное компрессорное оборудование в процессе деятельности. Что же говорить о предприятиях крупных, где зачастую весь технологический процесс построен с учетом применения сжатой воздушной смеси. Что же, коммерческий рынок сегодняшнего дня предлагает массу интересного в области компрессорного оборудования. Машины отечественного и зарубежного производства представлены обширным спектром разработок, выбрать из которых нужную модель ничего не стоит.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код