Логотип Stroi-baza.ru

Недорогая односпальная кровать: на что обратить внимание

Недорогая односпальная кровать: на что обратить внимание

Сегодня выбор мебели просто огромен: дизайн, цвет материалы – все это представлено в огромном разнообразии. Ассортимент односпальных кроватей не является исключением: можно найти разные размеры и даже разные формы. И когда приходит время выбрать одноместную кровать, можно найти довольно дешевые односпальные кровати, у которых и внешний вид приятный, и производители заверяют в ее высоком качестве. А цена прямо-таки просит купить эту модель. И в этом случае сразу хочется спросить: в чем подвох? На что же стоит обратить внимание перед покупкой недорогой кровати? Есть несколько моментов, которые нужно обязательно учитывать и не упускать из виду.

Бытует мнение, что самая важная часть кровати – это матрас. Но это далеко не так. Основа любой кровати – каркас. Именно он отвечает за то, насколько долго вам прослужит кровать. Обратить внимание нужно на то, из какого материала изготовлен каркас, соответствует ли он размерам матраса, ну и, конечно, насколько привлекательно выглядит. Самыми прочными материала для каркаса считаются бук, ясень и дуб. Но в большинстве дешевых кроватей используются композитные материалы, вроде ДВП. В таком случае нужно оценить прочность каркаса, проверив количество перемычек и решеток. Чем их больше, тем прочнее каркас.

Проще и дешевле всего купить кровать в интернет-магазине. Вы можете дома в комфортной обстановке внимательно изучить каталог, оценить модели, прочитать, из чего изготовлена кровать. Кроме того, сразу же в интернете можно найти отзывы о фирме-производителе, получить информацию о каждом конкретном материале. А выбранную кровать можно получить с доставкой на дом. Ну, а если вы не привыкли покупать вещь, предварительно не пощупав ее, можно отправиться на экскурсии в мебельные магазины, выбрать и даже опробовать подходящие вам модели, а потому заказать такую же через интернет. Так можно значительно сэкономить.

Не зависимо от того, что вы выбираете: кухонные уголки, кровать в спальню или кресла в гостиную, важно оценить качество изделия, а не только увлечься очень доступной ценой и привлекательным внешним видом. Перед тем, как купить кровать, постарайтесь получить максимум информации об изделии и о производителе. Но не стоит также и уверяться в том, что все кровати с невысокой ценой развалятся после первого же месяца использования. Это далеко не так. Многие отечественные производители не делают накрутку на бренд, чем и позволяют предлагать более лояльные цены.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код