Логотип Stroi-baza.ru

Массажный стол для дома

Массажный стол для дома

Скорость жизни, особенно в городе, зашкаливает, равно как и нервное напряжение, которое в свою очередь порождает напряжение физическое. Сегодня сложно найти человека, у которого нет предпосылок к таким заболеваниям, как остеохондроз, тоннельный синдром или сколиоз. Если запустить хотя бы одно из этих заболеваний, которые по началу практически не приносят неприятных ощущений, то может развиться грыжа или иное образование, которое будет негативно воздействовать на здоровье, тонус и даже настроение человека.

Лечебный массаж занимает больший объем времени и предназначен, прежде всего, для ликвидации возможных последствий заболевания, облегчения его симптомов и постепенного избавления от него. Профилактический же массаж позволяет избежать появления болезни. Оба вида следует проводить курсами, так как один прием вряд ли даст желаемый эффект.

Аренда кабинета в салоне красоты или медицинском центре стоит немалых средств, поэтому, чтобы сэкономить деньги - свои и клиентов - многие мастера массажа и мануальной терапии предпочитают осуществлять все процедуры на дому. Некоторые процедуры подразумевают возможность дальнейшей прогулки клиента по улице и поездки в транспорте, а некоторые - запрещают подобные действия, так как разогретые массажем мышцы легко “задубеют” и весь эффект пропадет.

В связи с высокой мобильностью многие массажисты имеют собственный массажный стол, с которым и приезжают к клиентам. Однако, это выгодно в том случае, если у мастера есть личный автомобиль. Несмотря на то, что массажные столы достаточно легки и не занимают много места, их перевозка на дальние расстояния посредством общественного транспорта - крайне неудобна. Поэтому тем, кто нуждается в постоянном массаже (или проходит длительный курс) куда проще приобрести стол самостоятельно. К тому же, такие клиенты обычно имеют дома все необходимое для процедуры от стола до специальных препаратов.

К тому же, массажный стол купить сегодня очень просто, это можно сделать, как придя в специализированный магазин, так и выбрав интересующий товар в интернете. Большая часть массажных столов очень быстро и легко собирается и разбирается, не доставляя никаких неудобств. Кроме того, сами столы не занимают много места и легко поддаются перемещению, ведь их вес составляет от 5 до 15 килограммов, в зависимости от конфигурации и дополнительного оборудования, которое поставляется вместе со столом.

Редактировано: 3.11.2016 18:59:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код