Логотип Stroi-baza.ru

Спальня вашей мечты

Спальня вашей мечты

Спальня вашей мечты

Как часто мы, взрослые и умудрённые опытом, только лишь в определённому возрасту получаем возможность обзавестись отдельной спальней. Можно долго говорить о том, как же жили наши родители, не имевшие такой роскоши, но лучше всё же смотреть на современные реалии. Итак, с чего начнём? На самом деле, стартовая черта у всех разнится, ведь кому-то в качестве условий задачи досталась новостройка, где можно не только отделывать стены, но и планировать пространство, а другой вынужден ограничиваться комнаткой в 12–15 квадратных метров, которая отведена для спальни в хрущёвке.

Этапы важного пути

  1. Интерьер спальни начинается с планирования: какие размеры комнаты, достаточно ли в ней дневного света, необходимо ли организовать кондиционирование воздуха, если окна выходят на оживлённую городскую дорогу.
  2. Определяемся с цветовой гаммой: спальня может быть светлой и нежной, тогда основная палитра будет состоять из пастельных тонов, а может быть яркой, даже агрессивной. Во втором случае в ходи идут красный и оранжевый, даже чёрный цвета, а в качестве акцентов подойдут яркие фотоколлажи или даже фотообои.
  3. Мебель: здесь есть традиционные наборы – кровать, тумбочки, комод, шкаф, трюмо. Однако ни один из предметов, кроме кровати, не является обязательным, всё решается в условиях существующего пространства.
  4. Аксессуары – ковры и шторы, милые безделушки и лампы – всё это создаст атмосферу, превратит спальню в уютное семейное гнёздышко или в обитель страсти.

Важный вопрос заключается и в том, нанимать ли дизайнера интерьеров или же наоборот, справиться с обустройством спальни своими силами. Тут уж на авансцену выходит финансовый вопрос, ведь дизайнерские услуги не бывают дешёвыми, но каждая копейка, заплаченная за них, приближает вас к совершенству. Но вполне по силам любому человеку, у которого развита фантазия, создать свою спальню самостоятельно, воспользовавшись в качестве примера готовыми разработками.

Фото спален можно найти и самостоятельно, а затем, вооружившись рулеткой и карандашом, сделать необходимые измерения, просчитать будущую спальню в деталях и отправиться в магазин за материалами. Как правило, в спальне достаточно белого потолка и обоев на стенах, что, давайте согласимся, вполне под силу сделать самостоятельно. Завершающим аккордом станет выбор мебели, сборку которой лучше доверить профессионалам. Ну что ж, задача выполнена, новая спальня ждёт своих хозяев и готова стать пристанищем для романтического отдыха каждому.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(30-11-2018 в 10:23)
Я хорошую деревянную кровать для спальни покупала в магазине "Мир мебели России" https://www.mebelandia.com/krovati.html , очень довольна покупкой..

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код