Логотип Stroi-baza.ru

Стеклопластиковая арматура и её влияние на комфорт и энергоэффективность современного дома

Стеклопластиковая арматура и её влияние на комфорт и энергоэффективность современного дома

В этой статье я хочу рассказать вам о стеклопластиковой арматуре, это новый, инновационный строительный материал, применяемый в качестве замены стали  при проведении монолитных бетонных работ. За рубежом стеклопластиковая арматура главным образом используется в строительстве ответственных объектов, таких как: мосты, скоростные автострады, аэропорты.

Россия в этом направлении пошла своим путем, у нас стеклопластиковая арматура с 1968 года умеренно используется при армировании опор линий электропередач, возведении цехов химических производств,  но сегодня главное свое применение она нашла в коттеджном строительстве. Именно в коттеджном строительстве наиболее ярко проявляется основные достоинства композитной арматуры такие как: низкая теплопроводность, радиопрозрачность, долговечность, полное отсутствие коррозии, минимальный, наиболее приближенный к бетону коэффициент температурного расширения, более низкая цена стеклопластиковой арматуры в сравнении с ценой на её стальной аналог.

Все это делает композитную стеклопластиковую арматуру идеальным материалом для применении в домостроении. Дома построенные с применением нового материала по настоящему теплые, т.к. стеклопластиковая арматура не создает мостиков холода. Такие дома более долговечны и удобны для проживания.  Мобильная связь и сигналы Wi-Fi распространяться в них без потери мощности, а это значит, что передатчикам мобильных устройств не надо будет работать на полную, и значит что батареи радио-электронных устройств будут работать дольше, а их владельцы будут меньше облучаться. В таком доме уже не надо будет подходить к окну чтобы комфортно поговорить по мобильному телефону.  

В России всерьез продвижением новой технологией занимается группа компаний Спецполимер, сегодня эта молодая компания уже имеет производства в нескольких регионах, сотрудничает с крупными домостроительными комбинатами и застройщиками коттеджных поселков, компания располагает штатом специалистов  способных оказать грамотную техническую консультацию. Особо хочется отметить успехи группы компаний Спецполимер в создании нового оборудования для производства стеклопластиковой арматуры и арматурных сеток из нее. Оборудование, созданное компанией, коренным образом отличается от оборудования представленного на рынке по степени автоматизации, наличию оригинальных конструкторских решений и по стабильности качества выпускаемой продукции, достаточно сказать что работу линии контролирует всего один оператор, а все важные технологические процессы проходят полностью в автоматическом  режиме.

Таким образом стеклопластиковая арматура превратилась из hi-tech новинки выпускаемой энтузиастами в качественный современный рыночный продукт способный на равных конкурировать со стальной арматурой, нести комфорт в наши дома, сохранять тепло и экономить деньги.

Редактировано: 11.04.2017 13:47:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код