Логотип Stroi-baza.ru

Газосварочное оборудование

Газосварочное оборудование

Немногие задумываются насколько важную роль имеет сварочное оборудование в современном мире.  Эта область оборудования очень широка.  Само сварочное оборудование делится в первую очередь на несколько видов – это газосварочное оборудование и электросварочное оборудование, а также все большими темпами развивается плазменная резка металла.

Сам процесс газорезки или газосварки требует прежде всего множество единиц оборудования, которое в совокупности создает на конечном инструменте струю раскаленного газа.  Самый минимальный набор для газосварочных работ состоит из:

  • баллона с горючим газом
  • баллона с кислородом
  • газового рукава
  • газорегулирующего оборудования (регуляторы и редукторы)
  • предохранительных устройств (обратный клапан)
  • газовый резак или горелка

Весь процесс газосварки требует от человека много теоретических знаний, а также определенных навыков работы с данным оборудованием. Но несомненно безопасность данного процесса напрямую зависит от качества используемого оборудования, т.к. в случае неисправности любого из вышеперечисленных устройств неизбежна аварийная ситуация. Поэтому при выборе стоит руководствоваться прежде всего техническими характеристиками, от которых зависит качество и безопасность сварочных процессов. Современный рынок переполнен китайской продукцией сомнительного качества.Также не стоит забывать и о таких аспектах как экономичность, ведь выбрав не экономичный или неподходящий редуктор или конечный инструмент можно впустую сжигать уйму лишнего газа, который никак не повлияет на качество самого процесса сварки или пайки.

Торговый Дом «ДОКА» - одна из немногих компаний, которая прежде всего закупает проверенное и надежное оборудование у отечественных производителей. В ассортименте компании вы сможете найти все необходимое для проведения газосварочных работ, а также сможете купить необходимые расходные сварочные материалы. Наши технические специалисты ответят на возникшие вопросы и помогут сделать правильный выбор. На нашем сайте представлены только качественные товары, заказать которые вы можете круглосуточно, а доставить мы можем их в любую точку России. Количество вариантов оплаты и доставки товаров вас приятно удивит. Для оптовых покупателей всегда предусмотрена своя цена на каждый товар. Действует множество спецпредложений и акций.

Контакты
info@tddoka.ru 
+7 (495) 741-02-76

 

 

Редактировано: 27.06.2022 16:08:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код