Логотип Stroi-baza.ru

Кто такие грузчики?

Кто такие грузчики?

Работа грузчиком до настоящего времени считается низшей ступенью в трудовой карьере. Что может этот работник? Какое ему нужно образование? Бей баклуши, бери больше, неси дальше… Так думают те, кто реально никогда не сталкивался с этим тяжелым и нервным трудом. Да и те, кто в алкогольном тумане не помнят, как носили тюки и не чувствовали под анестезией всей их тяжести.

На деле же, грузчики, если мы говорим о специалистах, должны иметь некоторую квалификацию. Виртуозное владение шуруповертом, глаз-алмаз, пунктуальность, маневренность, аккуратность. Эти качества, если не врожденные, то точно предопределенные. Начиная свой бизнес студентом, которому любая подработка — кусок хлеба и бутылка пива, я быстро смекнул, что можно и не надрываться. Фирма, которая обеспечивала нас заказами, принимала звонки от клиентов, с особо щепетильными заключала договор, а потом нанимала нас. Естественно ни о каких налогах и отчислениях речь не шла. Так как учился я не в ПТУ, мозгов договориться напрямую хватило. Это был мой первый самостоятельный заказ. Сколотив бригаду из четырех однокурсников, мы осуществили свой первый переезд квартиры. С транспортом проблем не было, но пришлось делиться с водителем. Барыш вышел не богатый, но более весомый, чем через фирму.

Расклеив объявления по столбам, разместив посты в интернете на бесплатных сайтах, мы сделали рекламу. Так началась карьера бригадира. Теперь я выезжал на оценку объемов работ, искал транспорт и людей. Большой бизнес начался с перевозки склада детских игрушек. Тонна легких тюков и коробок. Казалось, они никогда не кончатся! Но данный опыт открыл новые горизонты.

По окончании института, мои товарищи начали карьеру клерков, а я открыл собственное ИП, где перевозка мебели — основное направление. Что для этого потребовалось? Деловая хватка и желание зарабатывать. Студенты всегда готовы к труду, а его в этой сфере пруд пруди. Фасовка и упаковка мелочи легла на девчонок. Коробки надо подписать, промаркировать и пронумеровать, чтобы в машине не кантовать, то, что нельзя. Шуруповерт доверяем спецам. А носильщики - все, кто готов быть трезвым и аккуратным. Такелажников у нас мало, но и услуга эта специфическая. Не каждый день необходимо двигать станки и носить фортепьяно. Так, казалось бы, приземленная профессия, стала бизнесом для специалиста с дипломом. Работы по перевозке квартир, офисов и складов, стали отправной точкой для успешного бизнеса.

Редактировано: 27.05.2019 18:39:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код