Логотип Stroi-baza.ru

Интерьеры спален в итальянском стиле

Интерьеры спален в итальянском стиле

Спальня – то укромное место, где вы можете полноценно расслабиться и отдохнуть, наполниться сил после утомительного дня. По этой причине очень важно со всей тщательностью подойти к оформлению этого пространства. Разумеется, у каждого из нас имеются собственные предпочтения относительно цветовой гаммы и форм, однако в большинстве вариантов дизайнов возможно сделать поправки с учетом личных пожеланий. Так, например, интерьер дома в стиле прованс может быть наполнен различными текстильными элементами, предметами мебели и безделушками или же быть абсолютно весенне-воздушным. В любом из предложенных вариантов всегда есть простор для реализации своих идей.

Если уж речь зашла о стиле средиземноморья, то очень важно заметить, что здесь главными являются материалы, как используемые для отделки, так и используемые при изготовлении предметов мебели, окон. В этом случае все должно быть предельно естественно и натурально. То есть основными компонентами станут дерево, кованые элементы и текстиль. На этих «трех китах» и базируется интерьер а-ля Италия. Потолочное пространство оформляется либо с использованием деревянных балок, либо выбеливается методом нанесения краски. По краям (ближе к стыкам потолка со стенами) может быть использован бордюр с лепниной. Благодаря такому элементу в спальне сразу же повеет духом эпохи Возрождения. На стенах неуместны будут обои. Их вы не встретите ни в одном из Тосканских домов. Штукатурка с окрашиванием в бежевые, терракотовые или чисто белые тона – наиболее распространенное решение. На столь светлом фоне потолка и стен четкими контурами должны выделиться контуры шкафов, комода, кровати (здесь имеется ввиду спинка, которую чаще всего изготавливают из кованых элементов). Мебель обычно подбирается в темных тонах. Что же касается пола, то здесь уместны и массивная доска, и паркет, и ламинат, и линолеум с имитацией древесины или же натурального камня, и керамогранит.

Не станет новостью информация о том, что в спальне центральное место отдается кровати. Если вы задумали дизайн дома в итальянском стиле, то выбирать нужно среди вариантов, имеющих роскошное изголовье. Главным акцентом, разумеется, станет используемый текстиль. Очень важно, чтобы по своему оттенку он идеально гармонировал с основными и дополнительными цветами. При этом две группы тонов могут быть контрастными, за счет чего интерьер получается изысканным и неординарным.

Редактировано: 17.03.2020 17:29:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код