Логотип Stroi-baza.ru

Уборка и вывоз снега как исключение опасности на дорогах

Уборка и вывоз снега как исключение опасности на дорогах

Зимы в нашей климатической зоне отличаются довольно резкими скачками температуры. Нестабильная погода с продолжительными сильными снегопадами, после которых температура становится плюсовой и снова через несколько дней падает до отметки «минус», приводит к неприятным последствиям в виде налипания снега и громадных сосулек на крышах домов. Особенно небезопасны такие явления на крышах многоэтажек, если своевременно не принимать действенные меры по их ликвидации.

Накапливаясь на поверхности крыш, тонны снежной массы повреждают кровли, наиболее этому подвержены крыши старых домов, которые начинают давать течь или проламываются под давлением снега. Но это еще только половина беды. Подтаявший во время оттепели снег впоследствии замерзает, и образуются сосульки, которые, падая, повреждают фасадные коммуникации, системы освещения, припаркованные автомобили.

Но самое опасное – возможность травмирования людей. Зимой в СМИ неоднократно освещаются случаи об увечьях, полученных людьми вследствие падения отколовшихся от крыш сосулек.

Как видим, уборка снега и сосулек с крыш домов является достаточно важным и актуальным мероприятием в зимнее время. Зачастую эта обязанность возлагается на дворников, однако в случае с многоэтажными домами это становится проблемой.

На рынке услуг все больше появляется предложений об очистке кровли многоэтажных домов от снега и наледи. Учитывая, что крыши зданий имеют различную конфигурацию, степень наклона, а на многих отсутствуют элементарные ограждающие конструкции, то наиболее рациональным станет привлечение к их очистке специализированных организаций. Такие фирмы обычно имеют в своем штате промышленных альпинистов, которые быстро, эффективно справляются с поставленной задачей. При этом профессионалы позаботятся, чтобы во время очистительных работ внизу не находились посторонние люди, автотранспорт и сведут к минимуму риски повреждения самого здания.

Помимо очистительно-кровельных работ такие организации предлагают последующий вывоз снега и ледяной массы. Если же вы займетесь вывозом счищенного снега самостоятельно, то к вашим услугам предлагается аренда экскаватора-погрузчика.

Конечно, расценки на услуги таких фирм немаленькие, но кровельно-ремонтные работы, компенсация ущерба от повреждения имущества или человеческих травм обходится недешево.

Источник: www.trios-s.ru

Редактировано: 27.02.2017 11:23:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код