Логотип Stroi-baza.ru

Сварной решетчатый настил SP

Сварной решетчатый настил SP

Сварной решетчатый настил – конструкция, имеющая по внешнему виду все отличительные особенности решетки. По сути, это стальные полосы, соединенные между собой скрученными прутками.

В зависимости от  вида, сварной решетчатый настил может быть снабжен специальными насечками – зубья противоскольжения. Помимо всего прочего, достаточно широк и ассортимент используемых сталей: от черной до нержавеющей.

По типу производства, он же в дальнейшем и определяет тип решетчатого настила принято выделять: сварной решетчатый настил SP и прессованный решетчатый настил P.

Решетчатые настилы являются достаточно прочными сооружениями, благодаря чему постепенно, но очень уверенно завоевали доверие и получили очень широкое распространение.

Итак, области применения сварного решетчатого настила:

  1. Напольные покрытия на промышленных предприятиях.
  2. Перекрытия, лестничные элементы и площадки на высотных объектах.
  3. Ограждающие элементы и сооружения.
  4. Современная городская архитектура и современный дизайн помещений смело используют решетчатый настил в своих проектах: лавки, скамейки и другие элементы в зонах отдыха и т.д.

Такая широкая область применения сварного решетчатого настила SP возможна благодаря следующим особенностям:

  • возможность создания противоскользящей поверхности;
  • эффективные крепежные элементы, способные создать единую, монолитную несущую поверхность;
  • конструктивная особенность – сетчатая обеспечивает хорошее проникновение света, низкую накопительную способность жидких сред (вода), отходов производства и осадков (дождь, снег);
  • антикоррозийная устойчивость позволяет забыть о непрерывном, так сказать, сервисном обслуживании, что делает решетчатые настилы экономически выгодными

Подводя итог всему вышесказанному, сварному решетчатому настилу SP достаточно уверенно, в рамках областей его применения, можно дать определение универсального «строительного материала», производимого по технологии, соответствующей немецким промышленным нормам DIN 24537.

Редактировано: 11.04.2017 13:38:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код