Логотип Stroi-baza.ru

Закупка строительных материалов

Закупка строительных материалов

Как сэкономить на закупке стройматериала не в ущерб качеству?

Этот вопрос волнует каждого застройщика, который занимается индивидуальным домостроением или возводит массовое жильё, коммерческую и иную недвижимость. От материальных затрат зависит себестоимость строительства, а она, как известно, является главным ценообразующим фактором. Если себестоимость объекта слишком высока, то продать его будет сложно из-за завышенной цены.

Существует несколько способов экономии при закупке материалов. Особенно большое внимание нужно уделить приобретению основных строительных материалов, таких как бетон. Бетон Харьков цена которого зависит от марки, производителя и объёма закупа, пользуется огромным спросом, как со стороны строительных компаний, так и частных лиц, занимающихся индивидуальным домостроением для собственных нужд. И все категории покупателей стремятся сократить материальные затраты, чтобы добиться экономии. Правильный выбор поставщика позволяет решить этот вопрос самым непринуждённым образом – сотрудничая с производителем или официальным дилером, можно закупать качественные материалы в любых количествах по минимальным ценам.

Максимальная экономия на материальных затратах возможна в том случае, если закупка осуществляется у производителя или его официального представителя, причём крупными партиями. Оптовые расценки на строительные материалы, как правило, на порядок выгоднее розничных, а особенно, если речь идёт о крупном опте. Если потребности стройки более скромные, то разделить оптовую партию стройматериала можно с другими застройщиками, которых можно найти до или после покупки. Приобрести качественную продукцию по ценам производителя желающих масса, поэтому такое предложение быстро будет услышано – стоит только подать объявление в газету или разместить рекламную информацию в интернете.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код