Логотип Stroi-baza.ru

Современные виды жалюзи

Современные виды жалюзи

При слове «жалюзи» в нашем воображении сразу всплывают картинки офиса со скучными белыми шторами из пластика. Такие жалюзи совершенно неуместны дома, где хочется уюта, тепла и хотя бы какого-то эстетического вида. Но, к счастью, современные жалюзи и новые способы их декорирования позволяют оформить интерьер не только офиса, но и дома максимально стильно и уютно. Благодаря таким новшествам можно воплотить любые фантазии касательно цвета, узоров и материала жалюзи. Современные жалюзи можно использовать не только как надёжную защиту от солнечного света, но и для модного декора любого помещения. Благо на сегодня производители предлагают нам очень широкий ассортимент как по конструкции: вертикальные, горизонтальные, деревянные, плиссе, рулонные, электрические, так и с уникальным красочным рисунком: фотожалюзи или жалюзи с логотипами.

Рулонные шторы для окон

Рулонные шторы для окон ПВХ - это не только практично, но и весьма оригинально, ведь такой вид жалюзи может стать прекрасным элементом в интерьере вашего дома. По конструктивному исполнению это специальные полотна из тканевого материала, которые благодаря специальной технологии сворачиваются над окном. Такие шторы имеют ряд достоинств:
1. Их легко монтировать.
2. Вполне доступная цена.
3. Обеспечивают надёжную защиту от солнечных лучей.
4. За ними легко ухаживать, так как шторы не скапливают пыль.
5. Рулонные шторы можно без проблем сочетать с обычными занавесками.
6. Они достаточно легки в эксплуатации, так как регулируются специальным механизмом.
7. Благодаря возможности выбора светопропускной способности ткани, вы можете приобрести жалюзи, которые смогут как частично, так и полностью оградить комнату от яркого солнечного света.
8. Материал, из которого изготовлены жалюзи, обрабатывают таким образом, чтобы они не выгорали на солнце. Также жалюзи предохраняют от выгорания мебель и остальные предметы интерьера.
9. Рулонные жалюзи при необходимости можно отдать в химчистку.

Шторы плиссе

Шторы плиссе появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать огромное количество поклонников. Основным преимуществом таких штор является то, что их можно установить на оконный проём любого размера и геометрической формы. Это могут быть даже потолочные и мансардные окна. Шторы плиссе могут быть изготовлены из трех видов ткани:
1. прозрачной ткани,
2. полупрозрачной, которая частично пропускает солнечный свет,
3. непрозрачной ткани, которая надёжно защищает помещение от солнечных лучей.
Шторы плиссе имеют вид гармошки, именно таким образом во время изготовления штор собирается материал. Сама конструкция представляет собой два карниза – верхний и нижний, между которыми и крепится «гармошка». Самыми популярными такими шторами сегодня есть конструкция «День-ночь». Такой вид штор закрывает оконный проём одновременно двумя видами материала. Днём можно использовать прозрачную ткань, чтобы солнечный свет попадал в помещение, ночью же – затемнённую.

Материал, из которого изготавливают шторы плиссе, легко моется и достаточно огнеупорный. В карнизах находится катушка с нитями, которые пронизывают штору, это обеспечивает лёгкое открытие и закрытие штор.

Редактировано: 8.06.2021 13:52:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код