Логотип Stroi-baza.ru

Варианты обустройства детской спальни на двоих

Варианты обустройства детской спальни на двоих

Если у вас двое детей, то вполне логично, что и комната, отведенная для детской, должна быть немаленькой. Общий дизайн детской должен быть веселым и радостным, ярким и светлым. Однако не стоит забывать, что психика детей очень чувствительна к окружающей обстановке. Поэтому стены следует сделать светлыми и красочными. А если будете выбирать обои - выбирайте с детскими рисунками. Пол – основное место в детской комнате, именно на нем дети будут проводить значительную часть времени, ведь на полу играть интересней, чем за столом. Поэтому в центре комнаты обязательно должно быть достаточно места. Можно для покрытия пола использовать утепленный палас, гармонирующий с общей тематикой комнаты. Комната должна быть безопасной для детей, поэтому позаботьтесь о заглушках для розеток. Не стоит в детской оставлять бьющиеся предметы, а особенно мелкие колющие. Мебель для спальни детей стоит выбирать с закругленными концами из натуральных материалов. Лучше всего, если вы сделаете мебель на заказ, тогда будут учтены все ваши пожелания.

Кроватей у ваших детей должно быть две. Не вздумайте соединить кровати, они должны стоять в заметном отдалении друг от друга. Под кровати желательно поставить ящики, в которые дети смогли складывать свои игрушки.

Также достойны вашего внимания и кровати-трансформеры. Их легко можно спрятать в стенке на день, тем самым освободив достаточно много пространства. Еще один стоящий вариант – двухъярусная кровать. Она к тому же поможет и значительно сэкономить место в комнате. Какие бы вы кровати не выбрали для детей, старайтесь расположить их вдалеке от дверей и окон.

Не забудьте о столе, стульях и шкафах. Лучший вариант – стол или парта, присоединенная к мебельной стенке. Над ним обязательно должна быть пара полочек для игрушек и книжек. Отдельная полка должна быть для каждого из детей. Стол нужен средних размеров. Учтите, что со временем детям понадобится компьютер, поэтому предусмотрите в столе полочку под клавиатуру и ящичек для системного блока. Ставить стол лучше к окну, помня, что свет должен падать слева. Стулья для детей лучше выбирать с регулируемыми сиденьями и спинкой.

Шкафов в идеале должно быть два, но для экономии пространства их можно заменить комодами, или сделать под заказ шкаф-купе. Только дверцы в нем не должны быть зеркальными, лучше пластиковыми или деревянными. На них можно даже нанести какой-нибудь детский рисунок.

Что касается освещения, то уместно будет использовать текстильных или пластиковых светильников для прикроватного освещения. Самое главное требование к ним – яркие рисунки и цвета в их оформлении. Из общего освещения сходятся галогенные светильники, вмонтированные в потолок, и настольная лампа.

Редактировано: 25.05.2016 23:35:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код