Логотип Stroi-baza.ru

Как печатают журналы?

Как печатают журналы?

Сегодня не найдется, пожалуй, ни одного человека, который никогда не покупал какой-нибудь интересный журнальчик. Это периодическое брошюрованное издание содержит интересную информацию по самым различным сторонам жизни. Отношения, психология, мода – популярные журналы с красивыми женскими именами в названиях всегда находят своих читательниц. Научные популярные издания интересны студентам и всем интересующимся наукой и техникой. Итак, совершенно различные по содержанию журналы объединяет лишь одно: способ производства.

Современное изготовление журналов опирается на некоторые факторы. Печать выполняется на качественной мелованной бумаге. Любой журнал имеет глянцевый внутренний блок и красочную лакированную обложку.

Через какие этапы проходит журнал, прежде чем попасть в руки к читателям?

Сначала собираются текстовые блоки, куда входят статьи, рассказы и прочее текстовое наполнение. Обрабатываются фотографии, подбираются иллюстрации – и выполняется верстка. Лишь затем журнал подается к печати, и попадает к нам в руки.

Самый распространенный формат журналов – А4. печать буклета, рекламного вкладыша или приложения может производиться в формате министандарта А5.

Цветность журнала выбирается в зависимости от содержимого. Например, если содержимое журнала изобилует фотографиями и иллюстрациями – изготавливается цветной внутренний блок. А если журнал наполнен текстом без изображений – можно обойтись черно-белыми страницами.

Итак, чтобы журнал превратился в шедевр печатного мастерства, необходим коллективный труд многих первоклассных специалистов.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код