Логотип Stroi-baza.ru

Надежный и долговечный вариант

Надежный и долговечный вариант

В современном строительстве для устройства фундаментов зданий и сооружений нередко используются винтовые сваи. С их помощью удается создать прочную и надежную основу для возводимых строений в сложных геологических условиях. Поэтому спрос на сваи отличается стабильностью и растет буквально с каждым днем.

 

В то же время технические характеристики стальных свай во многом зависят не только от качества использованного для их создания металла, но и от свойств, которыми обладают устанавливаемые на них винтовые наконечники. Именно поэтому строители нередко останавливают свой выбор не на серийной продукции, а заказывают изготовлений свай по индивидуальным чертежам. Причем оговаривают не только длину и диаметр готового изделия или характеристики металла для его изготовления, но и форму, которой должны обладать винтовые наконечники.

 

При этом нередко требования заказчика касаются, как размеров конуса, угла его заточки и шага винта, так и метода изготовления требуемых элементов для свай. Наиболее распространенными видами винтовых наконечников сегодня считаются сварной, комбинированный и литой. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Однако с эксплуатационной точки зрения литые наконечники выглядят предпочтительнее.

 

Во-первых, они легче проходят возможные препятствия в грунте, такие, как, например, камни, при этом практически не деформируясь. Во-вторых, качество, прочность и надежность таких монолитных наконечников оказывается заметно выше. Ведь, находясь под землей, коррозируют и разрушаются под воздействием сырости и блуждающих токов в первую очередь сварные швы. Литые изделия более устойчивы к таким условиям эксплуатации.

 

Кроме того, при одинаковых размерах литые наконечники отличаются от своих сварных и комбинированных аналогов большей расчетной нагрузкой. В ряде случаев такая особенность позволяет заметно снизить стоимость возведения фундамента и всего строительства в целом.

 

Само собой разумеется, что долговечность металлических свай во многом зависит от качества их изготовления. Поэтому опытные строители предпочитают заказывать их у надежных производителей. Таких, как, например, ООО «Технология литья». В ассортименте продукции этой компании всегда можно найти литые наконечники любых типоразмеров.

 

Кроме того, со специалистами компании можно согласовать изготовление металлоконструкций по вашим чертежам. В этом случае заказанные винтовые наконечники и иные строительные элементы из металла будут идеально соответствовать вашим требованиям. Воспользовавшись возможностями, которыми обладает производство металлоконструкций в ООО «Технология литья», вы получите только качественную, надежную и долговечную продукцию.

 

Относительно невысокие цены, сжатые сроки выполнения заказов и комплекс сопутствующих услуг способны сделать ваше сотрудничество с компанией долговременным и взаимовыгодным. А возводимым вами зданиям и сооружениям такое сотрудничество добавит прочности и долговечности.

Редактировано: 18.08.2016 16:09:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код