Логотип Stroi-baza.ru

Как изготавливается итальянская мебель?

Как изготавливается итальянская мебель?

В настоящее время итальянская мебель является эталоном качества и стиля. Глядя именно на нее, производители из других стран создают свои коллекции. Но, конечно же, повторить те, которые были изготовлены итальянскими мастерами, им все же не удается. И дело здесь в том, что они используют особый подход к производству своей мебели.

Процесс ее изготовления начинается задолго до обработки сырья. В первую очередь мастера тщательно подбирают самые лучшие и редкие экземпляры массивов натуральных пород деревьев. После этого они их просушивают особым образом в специальных камерах. Далее древесина поступает на обработку. Потом происходит изготовление деталей, из которых впоследствии будут созданы итальянские спальни, кабинеты, столовые, кухни или гостиные. В них сразу же делают глухие и сквозные отверстия, необходимые для крепежа. Их на время оставляют для стабилизации и выдержки.

На следующем этапе итальянские мастера проводят шлифовку и полировку деталей. Важно заметить, что осуществляется это все вручную. Затем они проводят их обработку воском. Такой процесс позволяет в полной мере подчеркнуть уникальность и красоту текстуры природного материала.

Далее осуществляется сборка деталей. Из них формируют целостные и безукоризненные изделия. После этого обязательно осуществляется дополнительная обработка мебели. В ходе нее производится декорирование: художественная резьба, роспись, золочение, серебрение, отделка металлическими накладками, инкрустация другими породами древесины и так далее.

Благодаря особому процессу производства, итальянская мебель всегда обладает такими важными характеристиками, как эстетичность, надежность, экологическая безопасность, добротность, долговечность, функциональность и эргономичность.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код