Логотип Stroi-baza.ru

Гостиница

Гостиница

В столице любой страны мира есть лучшие гостиницы, призванные обликом и дизайном отождествлять современную эпоху государства перед иностранными гостями столицы.
Московская гостиница "Россия" уже изначальна перед возведением была призвана стать одной из своеобразных визитных карточек СССР перед иностранцами и всеми гостями советской столицы. Гостиница была возведена 1964 -1969 годах в историческом центре столицы, на одной из красивейших и старейших улиц Москвы – «Варварке».
Комплекс состоял из четырех 12 этажных зданий, общая территория которых занимал 13 гектаров. Почти сразу после начала приема гостей, «Россия» была признана как самый крупный отель в Европе – её включили в книгу рекордов Гиннеса.
«России» ориентировалась по четырем сторонам света – все корпусы имели великолепные видовые характеристики: из их окон открывался изумительный вид на Кремль, Красную площадь, на набережную Москва реки, Собор Василия Блаженного. В «России» было 2722 номера, предусматривающих одновременное комфортное размещение более 5000 посетителей. Категории номеров были самыми разнообразными, в том числе - люксы.В 2006 году комплекс был закрыт, и здание было разобрано вследствие (по официальной версии) «обветшания». Комплекс не снесли, а именно разобрали.

Ленинградская (ныне Петербургская) гостиница россия построена примерно в тот же период - в1962 году, на площади Чернышевского, недалеко от станции метро Парк Победы. Гостиница органично вписывается в ансамбль площади Чернышевского, где установлена одноимённая скульптура. Этот десятиэтажный гостиничный комплекс в Ленинграде не имел столь эпического значения, как его московский «тезка», и количество номеров было скромнее – 410, рассчитанных на 700 гостей. Но значимость этого большого ленинградского отеля как «визитной карточки» перед гостями северной столицы была не меньшей, что отразилось в выборе расположения гостиницы и продуманной планировки фойе, коридоров, номеров. Расположение ленинградской «России» было выбрано самым удобным: за очень малое время можно добраться в любую точку Питера: до Пулково – 15 минут на такси; до Эрмитажа, Невского проспекта и основных достопримечательностей, находящихся в центре – не более 12 минут на метро.
Ныне Петербургская «Россия» — комфортный трёхзвёздочный отель, который очень популярен у гостей северной столицы, благодаря превосходному обслуживанию. Питерская «Россия» имеет залы для проведения совещаний и конференций. Начиная с 2005 здесь почти ежегодно проводятся семинары международного уровня «Fundamentals of electronic nanosystems».

Редактировано: 10.06.2021 13:42:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код