Логотип Stroi-baza.ru

Рынок коммерческой недвижимости и рынок готового бизнеса: взаимообусловливающие, но не равнозначные понятия

Рынок коммерческой недвижимости и рынок готового бизнеса: взаимообусловливающие, но не равнозначные понятия

Рынок коммерческой недвижимости с каждым годом развивается все больше и больше. Это обусловлено ростом спроса на офисные и торговые помещения в бизнес-центрах и крупных торговых комплексах, а также на встроенно-пристроенные помещения. Востребованность именно этого рыночного сегмента говорит о желании людей работать на себя, а не на государство, самому руководить собственным временем и личными средствами. Другими словами, все больше людей стараются открыть собственное дело или заняться бизнесом.

 

Современное разнообразие объектов коммерческой недвижимости (торговые, складские и офисные помещения, земельные участки под застройку или участки зеленых насаждений, водные объекты, базы отдыха, санатории и пансионаты), которое предназначено для эксплуатации юридическими и физическими лицами с целью извлечения выгоды, может вызывать определенные трудности с выбором подходящего варианта. Такая тенденция обусловлена существующим на сегодня соотношением спроса и предложений. Для того чтобы коммерческая недвижимость стала выигрышным вариантом сделки, необходимо тщательно подойти к изучению и анализу рыночных отношений как в конкретном регионе, так и в целом.

 

Для проведения грамотной и выгодной операции по купле-продаже или аренде любого из вариантов, лучше воспользоваться услугами специалистов в области коммерческой недвижимости. Как правило, это – агентства, которые проводят соответствующие консультации и оказывают непосредственные услуги по подбору и оформлению объектов для покупки или взятия в аренду. Так, обработка статистических данных, изучение вариантов выгодного месторасположения и актуальность спроса позволят сделать правильный выбор. Также следует учитывать уровень конкурентоспособности предполагаемого варианта покупки, поскольку, например, приобретенная или взятая в аренду коммерческая недвижимость в спб будет изначально иметь выгодные позиции, но которая будет нуждаться в постоянных вложениях для поддержания первоначального статуса.

 

Данный пример свидетельствует о том, что рынок коммерческой недвижимости, в отличие от рынка готового бизнеса, уже сформировался и вышел на достойный уровень. Сегодня в большинстве случаев можно выгодно купить, продать и арендовать объект, но, к сожалению, без приложения намеченного плана действий на долгосрочную перспективу безоблачного существования и постоянного получения достойной прибыли. Кто-то может воспользоваться такой перспективой с целью выгодного вложения средств, когда основную работу будут выполнять другие люди, мастера своего дела, но у которых нет возможности стать собственником или арендатором. Для других, наоборот, купленный или взятый в аренду объект становится делом всей жизни, который в перспективе также выгодно можно продать. Учитывая, что сегодня продажа коммерческой недвижимости – это тысячи вариантов абсолютно из разных сфер, за разную цену и с различными преимуществами и недостатками, каждый может выбрать оптимальный для себя вариант.

 

При обзоре и анализе рынка коммерческой недвижимости как достоверной и качественной, аналитической информации об основных тенденциях купли-продажи и аренды объектов, прогнозах и ценах, следует помнить о том, что это – полдела или основа, которая только грамотно наполненная и четко спланированная способна давать высокие результаты. Но также не стоит упускать тот момент, что фундамент в данном деле должен быть прочным и надежный, а значит, в данном случае рынок готового бизнеса прямо пропорционально зависит от рынка недвижимости коммерческого типа.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код