Логотип Stroi-baza.ru

Элитный квартал «Литератор»: особенности архитектурной концепции

Элитный квартал «Литератор»: особенности архитектурной концепции

Этот ЖК создается специально для деловых и активных людей, которым важен не только комфорт и безопасность жилища, но и близость к столичному центру. Элитный жилой квартал расположился в Хамовниках по улице Л. Толстого, практически в паре шагов от усадьбы знаменитого писателя. Неоспоримым достоинством квартала становится и его месторасположение в трёх сотнях метров от Садового кольца и в паре километров от Третьего Транспортного кольца.

Разработала общую концепцию элитного квартала архитектурная мастерская «Сергей Киселёв и Партнёры», удостоенная целого ряда престижнейших международных и российских премий. По задумке авторов архитектура данного элитного комплекса великолепно иллюстрирует идею единения и гармонии с природой в черте города. Малоэтажная застройка жилого комплекса с уютными внутренними двориками и панорамными окнами позволит жильцам наслаждаться красотами окружающих мест, не чувствуя довлеющего действия мегаполиса.

Лаконичность стилистики фасадов подчеркивает отделка строений натуральными материалами — светло – бежевым природным камнем в сочетании со сформованным вручную кирпичом темных благородных оттенков.

Как говорит Александр Медведев, главный архитектор квартала, в плане архитектуры данный комплекс назвать ни современным, ни историческим нельзя. Это так называемая вневременная архитектура, формирующая основную часть любых старых европейских городов. В первую очередь она предполагает комфортную среду, являющуюся принципиальной для дорогого жилья. Продуманные планировки квартир, тихий двор, транспортная доступность, большая автостоянка и, разумеется, высокопрофессиональное архитектурное решение делают элитный квартал «Литератор» олицетворением не только уникальности и престижности, но и новым качеством столичной жизни.

Малоэтажная застройка ЖК с небольшими уютными двориками создает ощущение гармонии и кулуарности. Огромные окна из натурального дерева, начинающиеся от пола, выходят на весьма просторную территорию, а историческая низкая застройка прилегающего района обеспечивает великолепный вид, лишённый «давящих» высоток.

Территория жилого комплекса «спрятана» от сквозного проезда автомашин и посторонних глаз. Ни единого автомобиля, лишь пешеходные дорожки! Въезжающие с улицы машины при помощи несколько въездов въезжают сразу же на подземную парковку, лифты из которой ведут прямо в подъезды.

Редактировано: 2.10.2015 21:34:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код