Логотип Stroi-baza.ru

Сверхтонкая теплоизоляция Броня на производственных предприятиях

Сверхтонкая теплоизоляция Броня на производственных предприятиях

На промышленных предприятиях необходимость в теплоизоляции возникает не только тогда, когда речь заходит об утеплении производственных цехов, складов или лабораторий. В различных отраслях технологические процессы требуют подачи исходных компонентов в нагретом состоянии, иногда до температуры, значительно превышающей 100ºС. Трубы, подающие горячие компоненты, могут идти магистралями по несколько сотен метров, разветвляться, соединяться.

Часто такие линии состоят из нескольких труб, расположены близко друг к другу. Непосредственный контакт с ними, как и с котлами, где производится нагрев теплоносителя или сырья, может привести к серьезным ожогам. Изолировать горячие технологические линии поможет сверхтонкая теплоизоляция Броня, простота нанесения которой впечатляет даже специалистов. Для надежной защиты ожога достаточно всего 2-3 мм покрытия из этого изолятора.

Основные преимущества работы с теплоизоляцией Броня 

Среди инновационных материалов на строительном рынке сверхтонкая теплоизоляция Броня является одним из самых удивительных. Она выглядит как обычная фасадная или интерьерная краска, а работает как надежный тепловой барьер. Наносится материал обычной малярной кистью, что позволяет обработать близко расположенный друг к другу трубы, вентили, фитинги, разветвления.

Изолятор имеет прекрасную адгезию к металлу, хорошо ложится на него, а срок эксплуатации покрытия составляет не менее 15 лет. Благодаря специальным добавкам Броня может выполнять роль антикоррозийной защиты. В случае аварии на магистрали, обработанной данным составом, протечку можно заметить без особого труда. Это позволить сэкономить место на поиске места прорыва, вовремя устранить его последствия. Восстановить защитный слой на месте произведенных работ просто – достаточно прокрасить его изоляцией.

 Стоимость сверхтонкой теплоизоляции Броня

На первый взгляд цена жидкой теплоизоляции довольно велика, но если учесть минимальные расходы на монтажные работы, срок эксплуатации в 2-3 раза больший, чем у минеральной ваты и высокую ремонтопригодность, то становится ясно, насколько это экономичный продукт.

К этому нужно добавить, что сверхтонкая теплоизоляция Броня часто единственно возможный вариант для изоляции магистральных и локальных технологических линий. Она надежно защитит от ожогов, позволит экономить на расходе топлива для нагрева компонентов или теплоносителя. Ее применение сделает температуру воздуха в помещениях, через которые идут трубопроводы, более комфортной.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код