Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн прихожей – как сделать помещение интересным?

Дизайн прихожей – как сделать помещение интересным?

Прихожая – одно из самых неоднозначных помещений во всем доме. Отсутствие источника дневного света, малые габариты и постоянная проходимость делают ее интересным объектом для дизайнерских решений. Основная задача оформления дизайна комнаты – красота и функциональность помещения. Как раз-таки в прихожей эта задача становится трудновыполнимой.

Основные правила создания дизайна прихожей

В принципе, есть два основных критерия, способных сделать вашу прихожую идеальной – мебель и освещение. Очень хорошо, если в вашей квартире присутствуют ниши – это позволяет сэкономить просто колоссальное количество места. Дело в том, дизайн квартиры с нишей, которая находится в прихожей, сразу исключает определенное количество мебели, например, тот же шкаф, так как правильно оформленная ниша способна выполнить все его функции.

Если же ниш нет, придется довольствоваться правильно подобранной мебелью для прихожей. В принципе, чем меньше шкафов – тем свободнее помещение. Если необходимо дополнительное место для хранения вещей, используйте лучше полки. Если система мебели монолитна, то есть все предметы соединены между собой, то это создает более эстетичный вид, чем разрозненные шкафы и кусковое свободное пространство.

Освещение маленькой комнаты

Для освещения прихожей обычная люстра не подойдет. Из-за отсутствия в помещении окон, источников освещения нужно несколько. В идеале это попарно расположенные лампы, которые будут освещать каждый закуток прихожей. Также можно использовать настенные бра или же специальные подсветки для зеркал – такие предметы дополнят ваш интерьер и сделают прихожую уютнее и светлее.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код