Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон

Бесспорно, пластиковые окна сегодня занимают лидирующие позиции на рынке оконных конструкций. И хотя они не требуют какого-либо особого ухода и весьма устойчивы к различным атмосферным воздействиям, в ряде случаев может возникнуть необходимость ремонта.

Обычно неисправность металлопластиковых конструкций возникает из-за таких факторов, как неправильный монтаж, использование дешёвой некачественной фурнитуры или просто её естественный износ, нарушение герметичности и прочее. Это основные причины, которые могут стать причиной выхода из строя такого функционального элемента архитектуры.

Но чтобы точно определить причину поломки, особенно это касается сложных механизмов открывания створок, необходима диагностика. Как правило, эта процедура проводится для того, чтобы выявить степень износа того или иного элемента и принять решение в дальнейших действиях. То есть, диагностика выявляет и оценивает уровень затрат на ремонтные или профилактические работы. Больше узнать о пластиковых окнах можно на сайте http://www.veka.ru/.

Наряду с тем, что необходимых специалистов для проведения ремонта можно найти из числа сотрудников завода-производителя, сегодня так же предлагают свои услуги и специализированные сервисы. Их существование необходимо. Во-первых, гарантия на оконные конструкции из ПВХ рано или поздно заканчивается. И зачастую за этот период окно служит надёжно или дефекты (брак, низкое качество сырья и т.д.) не проявляются. Во-вторых, поломка конструкции не всегда может быть гарантийным случаем.

Итак, среди основных поломок ПВХ конструкций можно выделить следующие причины:

• Выход из строя ограничителя ручки. На самом деле ремонт этой детали вполне возможно провести самостоятельно – достаточно купить в магазине новую соответствующую ручку и путём нехитрых махинаций произвести замену;

• Окно заклинивает в открытом положении. Обычно это происходит из-за неправильной эксплуатации, когда одно положение открывающей ручки резко меняется на другое;

• Утеплитель или петли пропускают воздух. В этом случае необходимо отрегулировать эксцентрики или произвести ремонт рихтовочных пластин. Это достаточно сложные процессы, которые не стоит осуществлять самостоятельно.

Причин, которые нарушают герметичность окна и работу фурнитуры, на самом деле много. И большинство из них можно устранить только с помощью профессионалов. Поэтому рекомендуется приглашать специалистов, которые имеют опыт и навыки такой работы.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код