Логотип Stroi-baza.ru

Чугунные ванны

Чугунные ванны

Ванны из чугуна давно завоевали признание и своих почитателей на данном поприще, что связанно с их надёжностью и долговечностью. Из года в год спрос на чугунные ванны только возрастает, привлекая новых и новых покупателей. В чём же секрет? А всё очень просто объясняется основными характеристиками и особенностями материала. Чугун известен своей стойкостью и прочностью, а также температурной сбалансированностью. И ещё, что немало важно, довольно экономичен и выгоден с финансовой точки зрения, ведь такая ванна прослужит Вам не один десяток лет, а то и больше.

Иногда лучше переплатить за качество, чем постоянно тратиться на ремонты или замены сантехники. Речь идёт о ценовой разнице между стальными ваннами и чугунными - вторые имеют немного большую стоимость, но в тоже время абсолютно оправдывают вложенные деньги. Современный рынок сантехники представлен разнообразными типами ванн, имеющих размеры, начиная небольшими, и заканчивая значительными. Так, по вкусу можно найти и сужающийся вариант ванны, и модели со встроенными ручками для удобного купания, также доступны так называемые «сидячие» ванны. Всё зависит от Ваших возможностей и предпочтений, а также от конструкции ванной комнаты.

Рынок чугунных ванн наполнен как образцами импортными, так и отечественными. Что стоит отметить, так это большую увесистость отечественных моделей, в то время, как зарубежные аналоги имеют более утончённые формы и параметры. Диаметр импортных моделей приближается к 5 мм, что гораздо меньше в сравнении с нашими производителями. Познакомиться с модельным рядом разных изготовителей можно на ресурсе http://www.vannaprofi.ru, где доступны многие варианты в разной ценовой категорией.

Для удачного оформления пространства иногда выгодно подойдут определённые модели ванн. Сейчас можно успешно подобрать ванны для любого интерьера, начиная изысканными и классическими, и заканчивая модерными и современными. Можно найти ванны обустроенные сиденьями и подлокотниками, подголовниками и специальными местами для мыла и разных деталей, ножками в разных вариациях. Спектр цветовой гаммы и форм также приятно удивит – каждый может остановиться на наиболее подходящих вариантах.

Качество эмалирования играет значительную роль в сроке службы Вашей ванны. Как правило, показатели импортных моделей более надёжны, так как процесс нанесения эмали совершается по особой технологии и специфике, что позволяет им сохранять износостойкость и эстетический вид на долгий период времени. Обратите внимание и на ножки, их крепление и регулируемость – это позволит установить ванну максимально комфортно и правильно.

Несмотря на меньшую пластичность чугунных ванн в сравнении с акриловыми представителями, первые всё же представлены в разнообразии стилей и форм, выполнены с интересными дизайнерскими решениями. Выбор подходящей ванны стоит производить взвешенно и практично – начиная от характеристик материала и его прочности, заканчивая особенностями оформления и стилистики.

Редактировано: 8.02.2022 00:15:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код