Логотип Stroi-baza.ru

Новостройки в Москве

Новостройки в Москве

Из-за резко возросшего притока в Москву переселенцев из других городов России и стран ближнего зарубежья и без того острая проблема приобретения жилплощади еще больше усугубилась. Но сейчас, благодаря возведению большого числа новостроек, ситуация эта начинает выправляться.

Новостройки в исторических границах столицы

В центре столицы, где квадратные метры стоят очень дорого, но все-таки пользуются огромной популярностью среди некоторой части покупателей, новых домов строится очень мало из-за отсутствия свободных площадей. Но зато в таких районах мегаполиса, как Бирюлево (он стоит на первом месте по сооружению новых жилых объектов), Богородское, Раменки и т. д., этот процесс идет хорошими темпами.

Значительно поможет в решении проблемы нового жилья и расширение границ столицы, где уже начато строительство комплексов на свободных территориях. Все новостройки в Москве относятся к трем категориям: эконом-, бизнес- и элиткласса. Последние вызывают огромный интерес у иностранных инвесторов, которые, вкладывая в него свои деньги, получают значимые дивиденды (в основном, это роскошные апартаменты в центре и жилье до МКАД). Благодаря тому, что объемы строительства неуклонно возрастают, увеличивается и приток инвесторов в город.

Для клиентов с умеренным уровнем достатка наиболее востребованным является сегмент категории "эконом": это квартиры за кольцевой автодорогой и в Подмосковье. Цена на них существенно отличается от стоимости элитной недвижимости. А если новоселы не имеют конкретных пристрастий к местонахождению жилища, то, приобретая его в области, можно значительно сократить свои расходы на покупку.

Новостройки в новых районах

Возведение новостроек на вновь присоединенных к городу землях ведется параллельно с развитием инфраструктуры: строятся детские сады, магазины, школы, инженерные коммуникации. Поэтому такие комплексы тоже весьма популярны и востребованы у желающих купить недвижимость на рынке первичного, а не вторичного жилья, когда надо все переделывать после прежних хозяев (затрачивая на ремонт практически те же деньги, что и на покупку новой).

Если возникло желание поменять место жительства, лучше всего зайти в Интернете на портал, предлагающий услуги продажи квартир в новостройках, и ознакомиться там с ассортиментом. Варианты представлены самые разнообразные, поэтому сложно сразу выбрать подходящий. Но удобный интерфейс позволяет ускорить этот процесс и сделать его интуитивно понятным.

Прежде чем приступать к поиску, надо точно определиться с запросами: площадь, местоположение, приемлемая стоимость и дополнительные услуги (парковка, детская площадка и т. д.) Если конкретная цель поставлена, выбрать будет значительно легче. Правильно подобранное жилье доставит массу положительных эмоций и будет радовать душу много лет.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код