Логотип Stroi-baza.ru

Гидроизоляция: материалы и работы

Гидроизоляция: материалы и работы

Любое здание, жилое помещение или строительная конструкция нуждается в защите от атмосферных осадков, другой избыточной влажности и, разумеется, от протеканий. Несерьезное отношение к таким работам ведет к непоправимым последствиям. Среди них — сокращение срока службы, которое в данном случае может быть существенным. Естественно, в процессе эксплуатации здания увеличивается количество косметических ремонтов.

Современная , необходимая для организации защиты конструкций от влаги, выполняется с применением новых специальных гидроизоляционных материалов и технологий, при помощи которых обеспечивается наиболее высокий уровень защиты здания. Тем самым заметно улучшаются эксплуатационные характеристики здания в целом. Существенно повышается надежность, прочность и долговечность конструкций, Да и находящееся в защищенном помещении производственное оборудование и оргтехника работают намного лучше, с минимальным количеством перебоев. Срок его службы, естественно, также увеличивается.

Мастичная гидроизоляция — это наиболее удобный и простой способ предохранения от проникновения избыточной влаги. Это водонепроницаемое покрытие, которое создается в процессе нанесения на поверхность одного за другим нескольких слоев мастики. Иногда бывает достаточно и одного слоя. После затвердевания всех слоев получается монолитное покрытие.

Гидроизоляционные мастики бывают битумными, битумно-полимерными и полимерными. Иногда мастики содержат дополнительные вещества — растворители, наполнители и разнообразные добавки для придания материалу определенного цвета. А для прочности поверхности при гидроизоляции армируются стеклохолстом или стеклосеткой.

Современная гидроизоляция часто включает в себя и работы по инъектированию, спектр применения которых весьма широк. Этот метод применяется для гидроизоляции подвалов, фундаментов, подземных туннелей и паркингов и во многих других случаев. Эти работы проводятся путем засверливания специальных отверстий, пересекающих швы, пустоты и трещины, а также и некоторые другие дефекты. После этого в полученные отверстия вводят под давлением специальный полимерный гель, который глубоко проникает в поры, микротрещины и пустоты, а после полимеризации создает весьма надежную гидроизоляцию.


Среди самых последних новинок на рынке гидроизоляционных материалов является мембранная гидроизоляция, которую отличает высокая прочность и морозоустойчивость. Мембраны представляются намного более долговечными, чем какие-либо другие материалы, а эффективность технологии не вызывает сомнения.

Редактировано: 1.01.2016 21:57:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код