Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн ванной комнаты: сантехнический аспект

Дизайн ванной комнаты: сантехнический аспект

Сегодня одинаково популярны два проекта ванных: отдельные и совмещенные. Обустройство интерьера первых и вторых имеет принципиальные отличия. Что касается сантехники, в совмещенных ванных обычно присутствуют унитаз компакт, непосредственно ванна (иногда душевая кабина) и раковина. Соответственно, возникает необходимость обустройства двух санитарных зон. Классический дизайн совмещенной ванной не предполагает ширм и перегородок. Современной тенденцией является отделение санитарной зоны с компактом декоративным простенком. Нередко сантехнику поднимают на возвышение с целью более эффективного зонирования пространства.

Выбор самой ванны или душевой кабины – вопрос личных предпочтений и финансовых возможностей владельцев квартиры (дома). На рынке сегодня представлен широкий ассортимент изготовленного из технологичных материалов оборудования с различным функционалом. Изюминку интерьеру придать позволяют раковины для ванной. Модельный ряд таковых обширен.

Особой популярностью пользуется у потребителей раковина встраиваемая. Сантехническое оборудование эффектно интегрируется в мебельную группу любого стиля. Как правило, встраиваемая раковина размещается в ванной достаточно большого размера. Чаще всего такую сантехнику выбирают владельцы смежных санитарных комнат. Площадь последних позволяет разместить на их территории различные мебельные группы.

Дизайн раковин и ванн определяется стилистикой помещения. Для комнат, оформленных в прованском стиле, подойдет сантехника с винтажными элементами (позолоченной отделкой, фигурными ножками и т.д.). Технологичный хай-тек и лаконичный модерн не приемлют подобной вычурной роскоши. В помещения такой стилистики идеально впишется сантехника минималистского дизайна. Любители сочетать несочетаемое в интерьере могут дать волю своей фантазии, оформляя ванну в рамках модной сегодня

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код