Логотип Stroi-baza.ru

Недвижимость в Англии: как купить

Недвижимость в Англии: как купить

Покупая недвижимость за рубежом, россияне преследуют самые разные цели. Кто-то находит за границей свою вторую родину, для кого-то это связано с работой.

Среднестатистические россияне не могут позволить себе такую роскошь, как зарубежная недвижимость, однако в числе жителей туманного Альбиона достаточно много наших соотечественников.

Британский или российский риэлтор: к кому обратиться

Чтобы купить недвижимость в Англии, желательно воспользоваться услугами специализированного риэлторского агентства. Особенностью покупки можно считать то, что в Англии дома, расположенные на противоположных сторонах улицы, могут иметь стоимость, отличающуюся в несколько раз. Этим обстоятельством с удовольствием пользуются недобросовестные риэлторы.

Кроме того, языковой барьер часто не позволяет напрямую общаться с продавцом, поэтому лучше обращаться к услугам тех агентств, которые имеют в штате профессионального переводчика. Британские конторы по продаже недвижимости рассматривают российского клиента как своеобразный «денежный мешок», поэтому часто умышленно завышают цены.

Как подобрать недвижимость

Если приобретается жилье для личного пользования, то в опросном листе, который часто предлагают заполнить консультанты риэлторских фирм, нужно обязательно упомянуть наличие поблизости от дома школы, медицинской клиники, доступность транспортных линий или развлекательных учреждений. Всё зависит от состава семьи и особенностей быта или работы.

Любая недвижимость в европе – это не только место проживания или вложение денег. Вместе с получением прав владелец приобретает и определенные обязательства, которые налагает на него местное законодательство. Это и налоги, и общественное устройство, и социальная культура.

Российским гражданам со своей необузданной энергией и привычкой жить без оглядки на других очень сложно привыкнуть к чопорности и невозмутимости англичан. Поэтому, прежде чем выбирать эту страну в качестве места проживания, следует подумать о том, сможете ли вы «вписаться» в атмосферу законопослушности и утонченной культуры поведения, которую проповедуют поданные британской королевы.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код