Логотип Stroi-baza.ru

Унитаз. Какой предпочитаете – козырьковый или тарельчатый?

Унитаз. Какой предпочитаете – козырьковый или тарельчатый?

Унитазы бывают разных видов, и в этой мысли нет ничего оригинального и нового. Но когда ты в этих видах достаточно специфического товара совсем не разбираешься, то покупка унитаза в интернет магазине или в любом гипермаркете может оказаться неудачной.

Попробуем разобраться в преимуществах двух из очень длинного списка видов унитазов. Речь пойдет о козырьковых и тарельчатых. Сколько людей – столько и вкусов, но эти виды важнейшего элемента любого туалета стабильно популярны. Сразу отметим, что бытующее мнение о высоком качестве импортной сантехники сейчас не опровергается, но и не звучит уже так категорично, как раньше. Сейчас уже вполне доступно купить отечественный унитаз, который будет не хуже по качеству и, что важно, дешевле.

Козырьковый называется таковым за наличие цельнолитной полочки, куда устанавливается смывной бачок из керамики. Практика доказала удобство и надежность при длительной эксплуатации унитаза, оснащенного цельнолитной полочкой. Кроме того, большинство сантехников подтвердят, что козырьковые унитазы, особенно отечественного производства, достаточно легко ремонтируются, да и в магазинах всегда можно найти необходимую деталь. С импортными моделями дела обстоят не безнадежно, однако потруднее.

У тарельчатого унитаза особым образом сделана задняя стенка: она похожа на тарелку и выполнена в форме уступа. Здесь нужно вспомнить термин «всплеск», который характеризует важную особенность того или иного вида унитаза. Тарельчатый вид не создает так называемый всплеск. В этом его сходство с козырьковой разновидностью унитазов.

Теперь о чистоте и запахе: тарельчатую чашу унитаза часто сопровождает неприятный запах даже при тщательной уборке, а с козырьковым нужно тщательнее смывать, и нужен ершик.

Запутались в плюсах и минусах? Посоветуйтесь со специалистом!

Редактировано: 8.02.2022 00:14:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код