Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли покупать квартиру в новом микрорайоне?

Стоит ли покупать квартиру в новом микрорайоне?

Сегодня у каждого потенциального покупателя квартиры есть один вопрос, на который он хочет найти ответ – выбирать квартиру среди вторичного жилья в чертах города или же отдать предпочтение новостроящейся недвижимости в спальных районах. Особенно остро этот вопрос стоит в Москве и Подмосковье, где разница между этими двумя типами недвижимости колоссальна.

Начать стоит с того, что новостройки в большинстве своем стоят дешевле, чем недвижимость в самой Москве, о ценах которой действительно ходят легенды. Это первое преимущество, на которое обращает внимание потенциальный обладатель квартиры. Кроме того, если вы хотите, к примеру, купить квартиру в Щелково, вы можете быть уверены, что в вашем будущем районе будет не так пыльно, душно и шумно, как в мегаполисе. Этот вариант особенно подходит для семей с детьми.

Немаловажным является и тот факт, что почти любая квартира в Подмосковье, которая возводилась в последние несколько лет или еще находится на стадии строительства, отличается от старых домов не только внешне. Благодаря новым строительным материалам и технологиям, такие дома, как правило, не только выглядят более эстетично, но лучше держат тепло, изолируют шум и так далее.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что в подавляющем большинстве случаев новые микрорайоны, которые строятся в Подмосковье оснащаются всей необходимой инфраструктурой, которая со временем становится более функциональной и разнообразной. Что касается транспортного вопроса, то здесь все зависит от того, к какому застройщику вы обратились, и какой объект вас интересует. Поэтому если вас интересуют новостройки Москва и область, не поленитесь потратить некоторое время на выбор компании застройщика, проверить план перспективной застройки, обсудить документацию с независимыми экспертами.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код