Логотип Stroi-baza.ru

Оборудование балкона с утеплением: лучшие технологии защиты и отделки

Оборудование балкона с утеплением: лучшие технологии защиты и отделки

Тёплая лоджия или балкон берегут микроклимат в квартире, становятся средоточием комфорта и релакса. Для того, чтобы продолжение квартиры сделалось по-настоящему функциональным, стоит досконально спланировать устройство балкона. В этом окажут содействие профессионалы, которые специализируются по данному виду работ.

Новый план

Многие балконы перед утеплением нуждаются в реконструкции: расширении по контуру подоконника, пола, дополнительном монтаже армирующих и защитных элементов. С учётом технических требований питерская компания «Балтик-Профиль» устанавливает крышу на кронштейнах, с кровлей из оцинкованного гофра (профнастила) либо сотово-поликарбонатных листов с дополнительной шумоизоляцией.

Остекление по «тёплому» типу

Эта услуга от balkon-prof.ru/ включает в себя монтаж надёжных оконных конструкций из марочного ПВХ-профиля. Система представляет собой сочетание глухих и открывающихся элементов (окон) с двойным стеклопакетом. Он обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Очень удобны в эксплуатации прочные раздвижные рамы из алюминия, экономящие полезную площадь балкона.

Обшивка утеплителями и декором

Для внутренней отделки «Балтик-Профиль» предлагает обшивочный стеновой слой на полимерной основе. Он состоит из трёх элементов:

- утеплитель - пенопласт, пеноплекс либо теплекс;

- изоляционный материал (т.н. изолон), берегущий цоколи, стены и пол от зимнего промерзания. Армирующий элемент – фольга – предохраняет утеплитель от паровых воздействий;

- внешняя отделка – ПВХ-панели с ламинированным покрытием, деревянная и пластиковая вагонка, сайдинг.

Настил и теплообеспечение пола

Самым комфортным покрытием для полов издавна считалось дерево. Как вариант, можно заказать на этом сайте кафель или покрытие из влагоустойчивой фанеры. Благодаря профессионально выполненной электропроводке балконный пол может стать дополнительным источником тепла и освещения. Защищённый балкон позволяет разместить встроенную или передвижную мебель, врезать розетки для использования бытовой ( в том числе – кухонной) техники.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код