Логотип Stroi-baza.ru

Строительные и отделочные работы и их виды.

Строительные и отделочные работы и их виды.

Данная статья расскажет Вам о некоторых строительных работах, а также об отделочных работах и их видах.

Если Вас интересуют виды строительных работ в более подробной форме, добро пожаловать на сайт, посвященный этому: http://economise.ru/

Итак, начнём:

Общестроительные, ремонтные, строительно-монтажные и отделочные работы схожи между собой, но все-таки между этими терминами существует значительная разница. Если говорить про общестроительные работы, то к ним относятся такие процессы, как возведение несущих стен и фундамента, создание перегородок и перекрытий или черновые работы. Ремонт связан с реконструкцией или же обновлением определенного помещения, здания. К отделочным работам относится окончательная отделка здания или помещения. Примерами отделочной работы могут служить покраска стен, укладка керамической плитки, оклейка стен обоями, установка гантелей или плинтусов, укладка паркета, ламината или кавролина и тому подобное. Все инженерные коммуникации относятся группе строительно-монтажных работ. Эти работы связаны с сантехникой, электрикой, вентиляцией, освещением и отоплением.

Специалисты обычно рассчитывают стоимость строительных и ремонтных работ, исходя из стоимости за один квадратный метр. Стоит отметить, что это стоимость работы за квадратный метр составляется из суммы проделанных отделочных или строительных работ, разделенной на количество квадратных метров, то есть на площадь помещения. Скорее всего, стоимость ремонта за квадратный метр является среднестатистической величиной. Никогда не стоит доверять строителям, которые обещают выполнить работу за определенную сумму денег, если же фирма не может предоставить Вам смету, в которой были бы указана стоимость материалов и все виды отделочных работ. Зависит стоимость от количества работы и от класса работ и уровня. Существует экономный уровень и элитный. К примеру, если заказчику необходимо заменить сантехнику, постелить кавролин и перекрасить стены, то стоимость таких работ не будет велика. Если же требуется выровнять поверхность потолка или пола, перенести санузлы, снести стены и обрезать трубы, то это будет стоить дороже, потому что для выполнения такой задачи потребуется больше усилий, времени и материалов. Но не смотря на это, после этих двух совершенно разных работ, эти помещения могут выглядеть схоже, а затраты будут значительно отличаться. Это происходит из-за того, что в первом случае был произведен обыкновенный косметический ремонт. Его стоимость может быть выше, если будут использоваться дорогостоящие материалы. Во втором случае выполняются дорогостоящие демонтажные работы, из-за которых стоимость ремонта значительно возрастет.

Стоимость определенной работы за квадратный метр необходима для типичных объектов, к которым относятся коттеджи, дома, офисы и квартиры. Важным является то, что они еще используются для того, чтобы были наглядно видны цены на строительство. Таким образом, можно сравнить стоимость ремонта при использовании разных материалов. Но такие методы неудобны в том случае, если требуется выполнить какой-либо нестандартный проект со сложными элементами, при выполнении которых также могут использоваться определенные строительные материалы, стоимость которых может превышать стоимость стандартных материалов, используемых в строительстве.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код