Логотип Stroi-baza.ru

Особенности процесса строительства домов из СИП-панелей

Особенности процесса строительства домов из СИП-панелей

Современные технологии строительства просто поражают воображение рядового заказчика. Они позволяют возводить дома очень быстро.

Конечно, процесс строительства жилого дома лучше доверить настоящим профессионалам. Они смогут предложить самые рациональные варианты, а заказчику останется выбрать один из них. Активно сегодня возводятся дома из специальных СИП-панелей. Такие материалы являются отличной альтернативой привычному нам кирпичу и бетону.

Особенности быстровозводимых домов

Несомненно, строительство домов из сип панелей – сложный и ответственный процесс. Изначально очень важно разработать подробный проект будущего жилища. На основе этого документа и осуществляются все дальнейшие манипуляции. Заказ отдельных элементов каркаса оформляется в индивидуальном порядке. Чтобы понять, насколько целесообразным является такой выбор, необходимо изначально разобраться, что представляют собой непосредственно СИП-панели. 

Этот материал выглядит, как многослойная плита, составными элементами которой являются:

• два листа OSB-плиты;
• пенополистирол или любой другой утеплитель.

Нередко производители используют стандартный пенопласт в качестве внутреннего наполнителя панели. Но такие материалы обладают не столь высоким качеством. Значит, потребителям необходимо выбирать исключительно ту продукцию, при производстве которой применяется пенополистирол.

При этом быстровозводимые дома могут служить своим владельцам очень долго и успешно. Некоторые скептики утверждают, что подобные технологии могут применяться исключительно в условиях умеренного европейского климата. Дескать, при сибирских морозах в таком доме жить невозможно. В некотором роде такие слова оправданы. Но если использовать современные технологии дополнительного утепления и отопления, то можно избавиться и от этой проблемы.

Привлекательный внешний вид – весьма немаловажное достоинство дома, построенного на основе СИП-панелей. Окружающие могут даже не догадываться, каким образом возведено строение. Внешне оно выглядит, как стандартный деревянный дом. При желании, конечно, всегда можно выполнить наружную отделку. Заказчики выбирают различные материалы для таких целей.

Если раньше строительство домов из сип панелей осуществлялось редко, то сегодня на рынке все больше компаний предлагают свои услуги в данном непростом направлении. Теперь таким образом возводятся не только офисы, склады и прочие объекты коммерческой недвижимости, но и обычные жилые дома. 

Ограничения при строительстве дома из СИП-панелей

Конечно, в данном процессе имеются некоторые ограничения. Самое основное из них в том, что построить многоэтажный дом из СИП-панелей не представляется возможным. А вот для коттеджного строительства подобные технологии подходят наилучшим образом.

Заказывая быстровозводимые дома, необходимо обращать внимание на следующие немаловажные аспекты:

• сроки проведения всех работ;
• разработку подробной сметы расходов;
• использование исключительно безопасных материалов.

В данном случае именно СИП-панели подходят наилучшим образом. Строится такой дом очень быстро. Этот процесс напоминает чем-то сборку детского конструктора. Каждая отдельная деталь имеет свое назначение. И в итоге специалисты получают отличный результат, который наверняка сможет удовлетворить даже самого взыскательного заказчика. Сотрудничая с истинными профессионалами, можно вообще не сомневаться в достойном завершении сложного строительного процесса.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код