Логотип Stroi-baza.ru

Компрессоры для цементовозов

Компрессоры для цементовозов

Применение компрессоров для цементовозов

При тех объемах строительства, что сегодня ведутся в России практически во всех регионах, очень важно не только соблюдать строительные нормы работ, но и обеспечивать быструю поставку грузов и материалов. Так, многие из требуемых на площадках грузов выпускаются в сыпучей форме: цемент, гравий, песок, крошка синтетических материалов и т. д.

Учитывая, насколько велики объемы применяемых цистерн, баков и закрытых прицепов при транспортировке автотранспортом, важной задачей становятся быстрая разгрузка и загрузка этих материалов. На этих этапах сегодня активно применяются компрессоры для цементовозов, которые подходят и для обработки других сыпучих грузов. Компрессор представляет собой особую форму насоса, подключаемого к электродвигателю. Ротор в рабочей камере при вращении создает поток избыточного воздушного давления или, наоборот, разрешение воздуха (вакуум). Первый способ применяется при выгрузке материалов, второй – при загрузке. Скорость обработки грузов при этом намного выше, чем при ручных операциях.

Эффективность работ, которую предоставляют компрессоры для цементовозов, зависит от их вида и типа. Так, сегодня применяются масляные и безмасляные виды устройств, поршневые и винтовые, с патентованными формами лопастей. В зависимости от модели, компрессоры для цементовозов создают давление от 0,5 до 3 бар, объем нагнетаемого воздуха от 10 до 15 куб. м при мощности от 14-15 до 22-25 кВт.

Масса компрессоров может доходить до 300 и более килограммов, поэтому они часто монтируются прямо на шасси цементовоза вместе с отдельным электродвигателем или с передачей крутящего момента от дизельных двигателей машины. Помимо основных операций по обработке грузов, при которых компрессоры для цементовозов соединяются с камерами цистерны, возможно их отсоединение для проведения иных работ: прочистки труб, уборки песка с площадок, устранения задымления в помещениях и т. д.

При заказе автомашин для перевозки грузов следует заранее проработать вопрос о типе и мощности компрессорных устройств, чтобы максимально сократить время работ по погрузке и разгрузке, увеличить периодичность движения транспорта к месту работы. Особенно это важно при организации масштабных работ: строительство дамб, высотных зданий, промышленных объектов, в сельском хозяйстве, в дорожном строительстве и т. д., где компрессоры для цементовозов могут полностью проявить свою эффективность.

Купить компрессоры для цементовозов можно в компании ООО «ТехМаш», предлагающей широкий выбор данных установок.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код