Логотип Stroi-baza.ru

Квартира или собственный дом?

Квартира или собственный дом?

Этим вопросом задается каждый на этапе приобретения недвижимости… Что же лучше, квартира в многоэтажном доме или же собственный дом? Попробуем ответить на этот вопрос в рамках нашего обзора…

Для более реалистичной оценки предлагаю покинуть дорогущий столичный регион и перенестись в какой-нибудь менее алчную губернию России, скажем, в Новороссийск.

Многие скептически отнесутся к моему предложению, одновременно думая о том, что только Москва строит новые квадратные метры жилья. Все не так плохо, в настоящее время строительство в Новороссийске, как и в любом другом регионе, развивается, и строятся в них новые метры жилья.

Вернемся, все же, к главному вопросу обзора….

Если провести опрос, и задать этот вопрос 1000 человекам, то процентов 70% предпочтут квартиры собственным домам. И это не удивительно, ведь большие города живут в культе многоэтажных зданий, а горожане прониклись культом квартир…

Если бы мы задали немного иной вопрос тем самым 70%, а именно: «Хотели бы Вы стать владельцем частного дома», то добрая половина ответила бы «Да». Но, это только субъективное мнение автора материала.

Возможно, субъективная точка зрения и оправдалась бы; возможно, люди, прожившие годами в квартирах и испытавшие всю «прелесть» такой жизни на своей шкуре готовы к чему-то новому… Сложно сказать, что еще возможно…

Вот очевидные минусы квартир:

  • определенная площадь помещения, которую не реально расширить при желании (расширение семейства)
  • «дружелюбные соседи» (должны соблюдаться правила поведения, как в общественном месте)
  • постоянные проблем с инженерными системами (начало/конец отопительного сезона, отключение водоснабжения летом и т.д.)
  • отсутствие возможности организации придомового сельскохозяйственного участка.

Мы привели очевидные недостатки, которые сложно оспорить. Можно продолжить и дальше, но в данном случае, цель несколько иная.

С частными домами не все так однозначно… Кто-то скажет, что они не дорого стоят, но дороги в обслуживании и эксплуатации, помимо всего прочего существует и масса иных высказываний… Преимуществами частного дома, как минимуму, являются все недостатки квартир.

В настоящее время рынок бюджетной частной недвижимости достаточно богат предложениями. Поэтому, задавшись вопросом покупки недвижимости, оцените все плюсы и минусы, и примите правильное решение.

Редактировано: 11.04.2017 10:57:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код