Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества полиэтиленовых пакетов типа майка

Преимущества полиэтиленовых пакетов типа майка

Пакеты из полиэтилена стали настолько привычны, что используя их ежедневно, мы и не думаем о комфорте и удобстве. Самой популярной у населения пакетной продукцией на данный момент можно считать пакеты майка. Эти пакеты - самый бюджетный и популярный вариант. Такие пакеты довольно дешевы и удобны, часто применяются в упаковке различных товаров и продуктов на рынках, в аптеках и магазинах. Ассортимент маечек настолько широк, что может удовлетворить вкус любого покупателя, вниманию которого предлагаются на выбор мягкие и плотные, прозрачные и тонированные, с рисунками, различных размеров и так далее.

Виды "пакетов-майка"

Такие пакеты изготовляются из специального материала. Самый распространенный и высококачественный материал, это полиэтилен низкого давления, то есть ПНД и полиэтилен высокого давления - ПВД. Изготовленные из полиэтилена низкого давления, пакеты имеют толщину пленки 10-30 мкм, и стоят очень дешево, именно поэтому все население использует именно эти пакеты для ежедневных хозяйственных нужд. А пакеты ПВД имеют толщину пленки в два - три раза больше, то есть 30-60 мкм, и известны в народе под названием финские майки. Такие пакеты не столь популярны и стоят в разы дороже, что не мешает некоторым кампаниям делать заказы именно на такой тип продукта.

Свое название пакеты получили из-за характерной формы ручек, которые напоминают силуэт майки. Несмотря на дешевизну и кажущуюся простоту, такие пакеты довольно прочные, и могут выдерживать не менее тридцати килограммов. Серийные пакеты выпускаются нескольких вариантов размеров, начиная с самых маленьких - 20х37 сантиметров, и заканчивая огромными - 45х75 сантиметров. В зависимости от предназначения пакетов, заказчик обязательно указывает и толщину пленки. Так же пакеты могут быть как прозрачными, так и цветными, с рисунком и без него.

Реклама - двигатель торговли

Всем нам прекрасно знаком такой известный слоган, как "Реклама - двигатель торговли". И ведь действительно, пакет - майка это прекрасная рекламная площадка для магазинов и торговых компаний. Уже обязательным стал тот момент, что каждый супермаркет или торговая сеть имеет свою фирменную символику, отпечатанную на упаковочных пакетах, так же на них часто указаны справочные телефоны и ближайшие адреса. Таким образом, магазины приобретают бесплатных распространителей рекламы в виде своих покупателей. Красочные рисунки и логотипы привлекают новых клиентов. Таким образом, пакетная маечка становится более выгодным маркетинговым инструментом, чем дорогая реклама на телевидении и на радио, и компании не скупятся на заказ таких пакетов, стараясь сделать их как можно привлекательней и заметнее.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код