Логотип Stroi-baza.ru

Торцевые и угловые пневматические шлифовальные машины

Торцевые и угловые пневматические шлифовальные машины

В крупных магазинах электроинструмента можно приобрести не только электрическое, но и пневматическое оборудование для разнообразных строительных и садовых работ. Большим спросом традиционно пользуются наборы пневмоинструмента для обработки твердых материалов, а также пневматические шлифовальные машины угловые и торцевые, используемые для обработки металлов, искусственного и натурального камня.

Угловые пневматические шлифмашины используются для шлифования и резки деталей и заготовок. Это оборудование удобно использовать для строительных работ и работ по обработке металлов на объектах, где подключение к электросети не представляется возможным. В этом случае именно пневматическая шлифмашина может стать заменой привычной электрической болгарке. Отличительной особенностью конструкции угловых шлифмашин является расположение осей вращения абразивного круга и пневматического двигателя – они размещены под прямым углом.

Для проведения отделочных работ лучше использовать пневматическую торцевую шлифовальную машину. Этот инструмент позволяет быстро и с высоким качеством шлифовать и полировать металлические, гранитные и мраморные поверхности. Торцевые шлифмашины оснащаются двумя ручками, что делает работу более комфортной и безопасной. Скорость вращения оставляет пять тысяч оборотов в минуту, что дает возможность получать превосходный результат обработки твердых материалов.

Кроме угловых и торцевых пневмошлифмашин в продаже имеются и цанговые шлифовальные машины пневматические. Этот инструмент имеет более высокую, по сравнению с торцевыми, скорость вращения. Она составляет 15 тысяч оборотов в минуту. С помощью цанговой пневмошлифмашины обрабатывают поверхности из металла и пластика, для выполнения этих операций инструмент комплектуется специальными борфрезами и шлифовальными головками.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код