Логотип Stroi-baza.ru

Комплексная продажа светотехники

Комплексная продажа светотехники

Правительством Российской федерации взят курс на энергоэффективность и энергосбережение. В виду этого, не так давно правительством РФ в лице Министерства регионального развития рассматривался вопрос о введении социальной нормы энергопотребления в нескольких пилотных регионах страны.

Все это небеспочвенно, поскольку, действительно, существует проблема достаточно большого расхода энергии. Рассмотрим этот вопрос, акцентируя внимание на освещении.

После официального отказа от мощных ламп накаливания, были созданы условия и организована комплексная продажа светотехники, которую можно охарактеризовать как энергосберегающую.

В первую очередь данная мера была направлена на снижение расходов электроэнергии в секторе ЖКХ и индивидуального домовладения. Итог не оправдал себя на все желаемые 100%. Основные причины: дороговизна энергосберегающих ламп, слабая пропаганда мероприятия, а, как следствие, не готовность граждан.

Сектор административных и производственных зданий не был пропущен. Лампы, светильники, прожекторы, позиционируемые, как энергоэффективные и способные заменить существующие элементы освещения, так же не нашли широкого применения. Причины те же. Только самодостаточное крупные компании могли себе позволить переход на энергоэффективное освещение.

Что же было предложено нам?

Одними из наиболее рекламируемых и продвигаемых в массы были светодиодные лампы. Принцип работы основан на использовании единичных светодиодов заключенных в цепь. С точки зрения сбережения энергии является очень эффективным устройством. Характеризуется очень широкой областью применения и возможностью диммирования.

Следующими по значимости можно смело считать люминесцентные светильники лпо. В виду своих габаритов и технических характеристик (не герметичны) рассчитаны на применение в «сухих условиях среды» в общественных, образовательных, административных и офисных зданиях. Не исключением являются и производственные помещения.

В отличие от своих, так сказать, собратьев люминисцентных светильников ЛСП отличаются герметичной оболочкой и может использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

Конечно же, это не все произведения искусства светотехнологической промышленности. На рынке представлен очень широкий ассортимент светодиодных и люминесцентных энергосберегающих ламп. Цель – плавные переход на новые технологии и уменьшение потребления электроэнергии.

Но сможем ли мы этого добиться таким способом, ведь энергосбережение в освещении - это не только банальная замена старых ламп на новые, но и определенная система регулирования и управления освещением.

Посмотрим….

Редактировано: 11.04.2017 10:47:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код