Логотип Stroi-baza.ru

Старинный французский стиль от LeHome Interiors

Старинный французский стиль от LeHome Interiors

Если есть желание оформить дом, кафе или ресторан просто, но со вкусом, то стиль Прованс будет наилучшим выбором. Элегантный и удобный, без излишней декоративности и пафоса, он привнесет в интерьер размеренное достоинство, которое дорогого стоит. Также стоит отметить, что этот стиль сделает помещение актуальным в любой время. Такая неувядающая классика со временем становится всё интереснее, так что со всех сторон это удачный выбор.

Чем так интересна мебель Прованс от LeHome Interiors

Винтажная мебель привлекает аурой истории. Понятно, не каждый может позволить себе приобрести столик 18-века для того, чтобы обедать на нём. Эффектная мебель в романтичном стиле Прованс даёт такую возможность, пусть состаривание мебели и будет произведено искусственно. В любом случае, цена на мебель в таком стиле существенно демократичнее, а выглядит не менее привлекательно настоящих исторических предметов.

Вообще, стиль Прованс привлекает своей простотой и, как сказали бы сейчас, эргономичностью. Понятно, что когда формировался этот стиль 200-250 лет назад, жители деревень южной области Франции не знали такого слова. Зато они оценили в мебели и интерьере функциональность и удобство. Такие свойства люди ценят в обстановке и сейчас, что позволило этому стилю быть актуальным даже спустя 200 лет.

Особенности декора стиля Прованс

Что касается декоративности предметов французского деревенского стиля, то применяемые техники создания элементов украшений для мебели, текстиля и декоративной отделки дома разнообразны. Можно выбрать как шторы с текстильным рисунком, так и мягкие полушки в красно-белую клетку – любой найдёт себе аксессуары по душе. Примеров таких предметов декора множество:

  • оригинальная керамика
  • фарфор
  • льняные вышитые салфетки
  • подушки и пледы
  • кованые изделия
  • плетёные корзины
  • цветочные горшки

 

 

Для дизайна помещения в стиле Прованс характерны деревянная отделка пола, потолка и стен, каменная кладка, плитка, потолочные балки, камины и прочие элементы, которые воссоздают настоящий деревенский дом.

 

В интерьере будет уместны цветы и высушенные травы, к примеру, букетик сухой лаванды будет очень кстати. Это растение добавит нужный аромат в доме, который станет похож на настоящее место отдыха во французской сельской местности.

 

Что касается декоративных элементов на мебели, то резные украшения, изогнутая форма спинок и ножек, а также роспись с цветочными мотивами не создают ощущения неуместной роскоши, поскольку достаточно сдержаны как по размерам, так и по цветовому оформлению.

 

Роскошный выбор различных коллекций мебели, предметов интерьера и разнообразных аксессуаров можно найти в магазине LeHome Interiors. Квалифицированные консультанты смогут ответить на все вопросы потенциальных клиентов как в самом магазине, так и по телефону +7 (495) 649-63-45.

 

Редактировано: 27.10.2015 22:52:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код