Логотип Stroi-baza.ru

Методики остекления балконов

Методики остекления балконов

Всем известно, что любой дом начинается не только с дверей, но и с окон. Окна без преувеличения можно назвать глазами дома, и поэтому им необходимо уделять особое внимание. А где в нашем доме больше всего окон? Ну, конечно же, на лоджии и на балконе. Поэтому, необходимо подойти к остекление лоджий квартиры необходимо проводить с особой тщательностью.

Как вы знаете, существует две основные методики для остекления балконов или лоджий, это так называемые «теплая» и «холодная» методика. И, чтобы сделать верный выбор, необходимо все тщательно взвесить и обдумать. Какой мы хотим видеть свою лождию, какие функции она должна выполнять и сколько это будет стоить? Определившись с этими основными вопросами, мы переходим к не менее важным: каким профилем лучшее остеклить помещение и каким мастерам можно доверить эту ответственную работу.

«Уютный дом» предоставляет услуги на любой вкус и кошелек. Наша фирма может обеспечить своим клиентам остекление лоджий, соответствующим обеим методикам и «теплой», и «холодной». А также может предоставить на выбор и различные варианты створок: распашные, раздвижные и глухие. Что позволит решить проблему с экономией пространства и в отдельных случаях зрительно увеличивать размер лоджии или балкона.

При холодном остеклении ваш балкон будет надежно защищен от воздействий внешней среды: от шума и ветра, от пыли и насекомых, а также от атмосферных осадков. Эта методика позволяет сэкономить денежные средства, пространство помещения, увеличить уровень освещенности. Компания «Уютный дом» может предложить заказчикам алюминиевое остекление лоджии с применением лучшего алюминиевого профиля Provedal (Испания). Эти конструкции заполняются полированным стеклом производства Борского стекольного завода, толщиной от 4 до 6 мм. При таком остеклении можно использовать двух- или трехполозный направляющий профиль.

Но существенным недостатком такой методики остекления является плохая теплоизоляция, что ощутимо влияет на сохранение тепла в осенне-зимний период. Следовательно, холодную методику стоит использовать в случае, если показатели температуры на лоджии или балконе не имеют существенного значения, а также в тех случаях, когда невозможно провести «теплое» остекление по определенным техническим причинам.

При теплом остеклении мы уже получаем возможность иметь не просто лоджию, а полноценное помещение, которое можно использовать для разных целей, а также, в случае необходимость увеличить размеры самой комнаты, примыкающей к балкону или лоджии в случае перепланировки. Все это, включая отличную гидро-, звуко- и теплоизоляцию благодаря использованию многокамерных ПВХ профилей VEKA, конечно же неоспоримые преимущества.

К недостаткам можно отнести только вес конструкции, что не может быть применимо в отдельных случаях, и более высокую цену при покупке и установке именно этой конструкции.

Весь этот спектр услуг от покупки до монтажа может вам предложить компания «Уютный дом». Тут наши работают не только качественно и быстро, но при этом соблюдают все действующие нормы и стандарты. Также имеется возможность вызвать на дом замерщика, который поможет вам с выбором, оптимальными размерами окна, а также и рассчитает цену выбранной конструкции и стоимость её монтажа.

У нас широкий ассортимент продукции и доступные цены, которые могут заинтересовать клиентов всех категорий.

Доверьте остекление лоджии вашего дома опытным мастерам, и он станет удобным и теплым.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код