Логотип Stroi-baza.ru

Использование современных технологий при освещении помещений

Использование современных технологий при освещении помещений

Светодиодные лампы – это новое и полезное достижение в сфере освещения. Не так давно этот вид ламп использовался только в качестве декоративного источника света, но сегодня их можно с легкостью применять для освещения офисов, промышленных и жилых помещений. Большим преимуществом считается то, что под эти лампы не нужно менять тип осветительных приборов, достаточно всего лишь при покупке новой лампочки указать имеющийся у вас размер цоколя.

Лампа светодиодная 220 вольт сегодня все чаще используется для освещения разного рода объектов, в том числе и жилых помещений. Рост популярности этого вида ламп напрямую связан с их техническими характеристиками: большой срок службы (по разным источникам от 10000 до 100000 часов), сниженное потребление электроэнергии, значительная устойчивость к механическим воздействиям, широкий температурный диапазон работы (от -60 до +600С).

Но современная наука не стоит на месте и благодаря этому появились светодиодные лампы с возможностью использования диммеров. Диммеры это устройства, которые дают возможность изменять яркость светового потока. Эти устройства могут устанавливаться непосредственно в светодиодную лампу, которые в основном используются для бытового освещения. Кроме того, существуют специальные системы, дающие возможность освещать большие помещения, такие как театры или концертные залы. Именно лампочки со встроенными диммерами и называются диммеруемыми.

Диммируемые светодиодные лампыэто еще одно достижение науки и техники. Основная особенность этого вида лампочек заключается в возможности самостоятельной установки необходимого уровня освещения, при этом мощность потребляемой энергии изменяется пропорционально установленному световому потоку.

Благодаря своим техническим характеристикам такой вид ламп значительно превосходит обычные светодиодные лампы, поскольку регулируемая яркость освещения дает возможность создать комфортные условия для зрения. Диапазон регулирования яркости в таких лампах составляет от 2 до 100%. Кроме того, это ведет к снижению потребляемой энергии. Диммируемые лампы имеют продолжительный срок службы, который в среднем составляет 50000 часов работы. Этот вид лампочек обеспечивает стабильную яркость освещения без мерцания, независимо от изменения напряжения, что очень удобно при использовании в нестабильной сети.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код