Логотип Stroi-baza.ru

Бизнес в сфере строительства: производство гипсокартона

Бизнес в сфере строительства: производство гипсокартона

Экологичный, лёгкий, стойкий к огню и влаге, нетоксичный и простой в монтаже – всё это характеристики известного каждому, кто хоть раз имел дело со строительством или ремонтом, материала – гипсокартона. Его широкое применение в строительстве и отделке помещений позволяет говорить о перспективности создания производства этого материала сегодня. Удостоверимся в этом, рассмотрев сферы применения и сбыта, и, конечно же, необходимое оборудование.

Применение. Данный материал успешно применяется во множестве этапах строительства: возведение не несущих перегородок, арок, колонн, отделка и выравнивание стен, монтаж и моделирование потолков, создание ниш, шкафов, стеллажей и т.д. Не редко компании, такие как профоборудование, специализирующиеся на гипсокартоне, расширяются за счёт введения дополнительного профоборудования по производству сопутствующих товаров, в частности, различных креплений для гипсокартонных листов.

Потребительская аудитория. Клиентами такой компании станут не только строительные фирмы, предлагающие услуги в сфере строительства и ремонта, но и магазины соответствующего профиля. Нередко закупают этот материал театральные студии для создания декораций и просто обычные люди, использующие гипсокартон в быту.

Сырьё. Гипсокартон производится из искусственного или натурального гипса, специального крахмала, облицованного картона и синтетического пенообразователя. Гибкость и вес гипсокартонных листов обеспечивается благодаря добавляемой соли, целлюлозы и каустической соды. Часто используются промышленные отходы – борогипс, фосфогипс. Но их введение потребует дополнительных расходов на очистку.

Профоборудование. Для создания производства вам потребуется приобрести: устройство для смешивания гипса и других компонентов; формирователь, создаёт форму гипсового полотна; устройство, которое будет направлять картон на формирователь; ленточный конвейер, подгоняет толщину полотна под нужные габариты; рольганговый конвейер, разрезает получившееся полотно; конвейер транспортировки, перемещает полотна на консольный конвейер; консольный конвейер, размещает полотна на конвейер для просушки; конвейер-сушилка; ещё один рольганговый конвейер, повторно обрезает полученные листы и отправляет в упаковочный цех. Примерная стоимость такой линии составит 170 тысяч долларов. Средняя производительность - 200 листов/сутки. Это и другое оборудование представлено на сайте www.profilf.ru.

Рентабельность. В среднем на сегодняшний день оптовая цена гипсокартонного листа составляет 150 рублей. Как правило, выручка с такого производства в месяц будет порядка 1 миллиона рублей. Если вы добьётесь рентабельности в 60-70 процентов, проект окупится примерно в течение полутора лет.

Редактировано: 7.06.2016 23:37:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код