Логотип Stroi-baza.ru

На что обратить внимание, покупая унитаз?

На что обратить внимание, покупая унитаз?

Унитаз – вещь, которая есть в каждом доме, необходимая и, скажем откровенно, часто используемая часть из арсенала сантехники. Однако если вы подойдете на улице к десяти прохожим и спросите у них, как выбирать унитаз, то подавляющее большинство просто покачают в недоумении головой. Сегодня мы попробуем в двух словах объяснить, как купить унитазы со знанием дела.

Во-первых, определитесь с габаритами. Причем, речь идет не только о самом унитазе, но и вашей ванной комнате. Если вы поставите громоздкий «трон» в небольшой санузел – вам попросту будет некомфортно и тесно. Во-вторых, перед тем, как купить унитаз в интернет магазине или специализированном отделе гипермаркета сантехники, посмотрите, как подводится вода к бачку и каким образом подсоединяется труба канализации.

Не помешает уточнить, как крепится сам унитаз, ведь бывают не только напольные, но и варианты с креплением на стену. Теперь поговорим о внутренней «начинке» унитаза. Если вы думаете, что все они похожи, как две капли воды, то вас кто-то ввел в заблуждение. Кстати, о воде. Бачки могут отличаться объемами, системами запуска слива. Строение унитаза может также отличаться – например, современные модели идут вместе с системой, предотвращающей появление брызг или с экономичным бачком.

Что касается внешнего вида и дизайна, то здесь вы можете сами выбирать, что хотите – к счастью, цветов и форм для выбора хватает. Наконец, мы рекомендуем купить унитаз с установкой, которую проведут профессионалы, ведь самостоятельный монтаж может повлечь за собой не только неудобное использование унитаза в дальнейшем, но и банальную поломку конструкции, трещины, подтеки и сколы.

Редактировано: 8.02.2022 00:14:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код