Логотип Stroi-baza.ru

Просто решетка или декоративный экран?

Просто решетка или декоративный экран?

Такой вопрос волнует многих, когда в доме, квартире или офисе производятся ремонтные работы. Без радиаторов обойтись невозможно, но их можно спрятать. Причем защитный экран может улучшить и украсить интерьер помещения, сделать его более уютным.

Экран – это предмет декора, и он должен гармонично вписываться в интерьер. Индивидуально изготовленное декоративное защитное устройство поможет создать комфорт и уют в помещении, спрятав батареи, которые чаще всего установлены на самом видном месте.

Довольно часто используют защитные экраны для маскировки старых батарей отопления при произведении ремонтных работ. Они могут служить не только украшением интерьера, но и выполнять определенные функции. В некоторых случаях при помощи экрана, который закрывает радиатор, увеличивают площадь подоконника и тогда он используется как мебель. Компания – производитель Грандекор предлагает очень разные решения исполнения декоративных решеток из дерева.

Плюсы в выборе деревянного экрана Грандекор

Защитный экран производителя соответствует определенным требованиям:

  • не препятствует циркуляции теплого воздуха, который нагревает радиатор,
  • органично вписывается в интерьер помещения;
  • дает свободный доступ к радиатору, в случаях необходимости, к примеру, для уборки или осмотра;
  • является экологически чистым и безопасным для человека.

К тому же, богатая цветовая гамма натурального дерева позволяет изготовить экран, полностью поддерживающий дизайн мебели.

Проектирование и изготовление

Для проектирования декоративных экранов для радиаторов конструкторы пользуются широкими возможностями компьютера. Такой подход позволяет сделать точные расчеты каждой детали и готового изделия в целом. Спроектированные по заказу модели прекрасно вписываются в интерьер помещения.

Изготавливают декоративные экраны для батарей из разных пород деревьев. Заказчик может выбрать не только модель изделия, но и материал для его изготовления. Кроме выбора древесины, заказчик может заказать работу по своим эскизам. Защитные экраны можно изготовить с применением искусной резьбы по дереву либо в строгом классическом варианте.

Для производства деревянных защитных изделий используется много ручного труда. Над их изготовлением трудятся краснодеревщики, резчики по дереву. Стоимость такой работы высока. Но траты вполне оправданы. Экран, изготовленный из дерева, принесет в дом эстетическую красоту, комфорт, уют и конечно здоровье.

Изготовитель гарантирует качество и точность выполненных работ. Чтобы свести к минимуму появление трещин во время эксплуатации изделия, при изготовлении изделий используются разные сочетания материалов.

Редактировано: 13.04.2016 20:51:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код