Логотип Stroi-baza.ru

Окна Rehau. Остекление балкона и окон. Почему возникают негативные отзывы.

Окна Rehau. Остекление балкона и окон. Почему возникают негативные отзывы.

Наверное, каждый, кто занимался выбором пластиковых окон для своего жилища, сталкивался или слышал о таком немецком концерне как Rehao. И не удивительно, ведь эта фирма занимается производством металлопластиковых профилей с 1969 года, и за прошедший период более 45 лет, слова о 40-летней гарантии на продукцию Rehau не являются пустыми обещаниями – это проверенный временем факт. И если первые окна выдержали такой срок эксплуатации, то за такой долгий период времени технологии производства только совершенствовались и на сегодняшний момент можно с уверенностью говорить о еще большем сроке службы пластиковых окон.

Что касается выбора непосредственно бренда производителя металлопластикового профиля, то на сегодня, конечно же, по праву лучшими считаются немецкие производители и в том числе концерн Rehau. Технические характеристики мировых лидеров Rehau, Veka, KBE и др. не сильно отличаются. У каждого производителя имеются отдельные линейки продукции, отличающиеся толщиной армирующего профиля, количеством изолированных камер. И здесь при выборе, в основном, играет роль доверие покупателя к той или иной фирме в вопросе качества изготовления продукции.

Если Вы остановили свой выбор на профиле Rehau, то чтобы не разочароваться в выборе и не давать потом негативные отзывы о таком качественном производителе обращайте особое внимание на фурнитуру, уплотнители, стеклопакет и качество монтажа самих окон. Компания Окна Германии отлично понимая всю важность каждого элемента конструкции, при изготовлении окон использует только качественные материалы от положительно зарекомендовавших себя производителей. Однако многие фирмы, стремясь заинтересовать покупателя ценой, и прикрываюсь именитым брендом профиля, экономят на всех остальных элементах окна. В таком случае все преимущество самого профиля сводится к нулю. Ведь, к примеру, некачественная фурнитура приведет к неплотному и постоянному расстройству системы запирания окна, а это щели и продувание, и независимо от того какой бы ни был качественный профиль такое окно не будет иметь хорошие теплосберегающие показатели, через него будет просачиваться пыль, шумоизоляция будет очень низкой.

Некачественный стеклопакет, тоже может стать дополнительным «мостиком» холода, кроме того стекла в стеклопакетах должны быть не тоньше 4мм, иметь идеальную геометрию, т.е. быть самого лучшего качества. При установке 5-ти камерного профиля с улучшенными показателями теплопроводности, имейте в виду, что 80% площади окна приходится на стеклопакет, и в таком случае экономить здесь на качестве не имеет смысла. Оптимальным будет в таком случае установить и качественный энергосберегающий стеклопакет. При выборе которого не лишним будет обратить внимание и на его показатели шумоизоляции.

Если вы собираетесь застеклить лоджию или другой проем большой площади, то вам не обойдись без различных дополнительных комплектующих элементов: 90-то градусные или другие угловые соединители, доборные профили, различные соединительные элементы. Экономия в этом вопросе может обернуться нарушением герметичности, потерей жесткости всей конструкции, а это также сведет на нет все преимущества самого металлопластикового профиля.

В заключении хотим отметить, что если вы услышали негативный отзыв о профиле Rehau, то в большинстве случаев можно с уверенностью сказать, что вина здесь не в самом профиле, а в установке или в использовании некачественной фурнитуры, стеклопакета или дополнительных комплектующих.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код