Логотип Stroi-baza.ru

Калининград: русский город с немецкими чертами

Калининград: русский город с немецкими чертами

Если у вас нет загранпаспорта и вы жаждете путешествий, а в крупных городах Российской Федерации вы уже успели побывать, то отправляйтесь в Калининград. Этот город признан лучшим в 2012 и 2013 годах по рейтингу журнала «Комерсантъ секрет фирмы».

Перед тем как отправиться в путешествие подумайте о ночлеге. Для тех, кто хочет сэкономить на проживании, есть масса вариантов бюджетного ночлега. Хостел День и Ночь предлагает свои уютные номера всем гостям города. Расположен он в центральной части, что позволит вам за 10 минут дойти до зоопарка или Центрального парка.

Разложив свои вещи в номере, пора знакомиться с городом, который гармонично сочетает в себе памятники архитектуры нового Калининграда и старого Кенигсберга. Нет такого россиянина, который бы ни разу не слышал о Бранденбургских воротах. Они представляют собой сооружение из двух арок, через которые проходит дорога к замку Бранденбург.

Не оставит равнодушным туристов Кафедральный собор. Ранее это здание было католическим храмом. Во время войны он сильно пострадал, но благодаря историческим данным, его облик полностью восстановлен. В этом замечательном месте находится могила известного во всем мире философа – Иммануила Канта. Оказавшись здесь в дневное время, вы сможете насладиться концертом классической и органной музыки. Вечером собор преображается до неузнаваемости, благодаря специальному освещению.

Почти все достопримечательности расположены в центре города, поэтому лучше снять номер в отеле расположенном именно здесь. Вилла Северин Holiday Village предлагает свои услуги всем туристам и располагается всего в 2-х минутах от озера, где часто отдыхают местные жители.

Любители искусства будут в восторге от музеев. Морской музей покорит своими экспонатами из морских глубин. В центральном зале под потолком расположены скелеты крупнейших обитателей морей. Также вы сможете полюбоваться раковинами редких моллюсков, экзотическими представителями подводного мира и останками вымерших животных. Чтобы получить научные сведения об обитателях морских глубин, лучше отправится в Музей Мирового океана.

Прогуливаясь по городу и любуясь достопримечательностями, у вас может сложиться впечатление, что вы находитесь в маленьком немецком городке, так как вас окружают немецкие жилые дома, особенно в старой части Кенигсберга. Приезжайте в этот прекрасный город, он знает, чем вам понравиться!.

Редактировано: 1.03.2017 23:37:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код