Логотип Stroi-baza.ru

Какую мебель реализует интернет-магазин диванов?

Какую мебель реализует интернет-магазин диванов?

В настоящее время в торговой сети представлены диваны трех ценовых категорий. Стоимость бюджетных изделий не превышает тысячи долларов, а вот цена моделей премиум-класса начинается с пяти тысяч долларов. Те диваны, стоимость которых варьируется в диапазоне от тысячи до пяти тысяч долларов, относятся к среднему классу.

Чем вызван такой разброс цен? Эксклюзивностью отделки, наполнителя и дизайна, уровнем общего исполнения. Так, например, диваны эконом класса имеют в основном поролоновое наполнение и тканевую обивку. Их размеры невелики, а раскладной механизм примитивен. Кроме того, основание бюджетного дивана выполнено обычно из ДСП, МДФ.

В мебельных магазинах подобные изделия стоят 18-25 тысяч рублей. Цена моделей с более качественной обивкой доходит здесь до 30 рублей. На рынках можно найти диваны стоимостью и до 12 тысяч рублей. Но если первые изготавливаются на небольших и средних фабриках, то вторые являются продуктом полукустарного производства. Срок их службы невелик, проблемы при эксплуатации появятся уже спустя полгода использования.

В среднюю ценовую категорию входят уже не российские, а европейские диваны. Здесь представлены модели с наполнением из более дорогих наполнителей, например, синтепуха, и обивкой из плотных высококачественных материалов, вплоть до экокожи и натуральной кожи. Особым спросом пользуется мягкая мебель итальянского производства. Это могут быть и небольшие удобные диванчики, и вместительные модели с полочками, баром.

Сегодня в интернет-магазине диванов доступно купить мягкую мебель и эконом-класса, и средней ценовой категории. Продажа через Интернет имеет свои преимущества. Изделия обходятся существенно дешевле покупателю, чем в обычных мебельных салонах. Ведь в таком случае цена не включает в себя надбавки за аренду помещений и посреднические услуги. Зачастую владельцами онлайн-магазинов мебели являются их производители, дилеры либо компании, сотрудничающие с крупными поставщиками.

Диваны премиум-класс представляют собой эксклюзивные модели авторского дизайна из элитных материалов. Они отличаются причудливыми формами, нередко украшены искусной вышивкой и инкрустациями. Их основание изготавливается из древесины редких пород. Подобные изделия продаются в специализированных салонах и известных домах моды.

По данным статистики, россияне приобретают для своего дома в основном диваны средней ценовой категории. Причем, многие из них пользуются такой мебелью чуть ли не всю свою жизнь.

Редактировано: 13.08.2015 00:56:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код