Логотип Stroi-baza.ru

Мобильные перегородки для Open Space

Мобильные перегородки для Open Space

Статистика показывает, что одними из самых эффективных офисных планировок являются решения типа Open Space, предполагающие сосредоточенное расположение сотрудников в одном большом помещении. Такой подход очень привлекателен, поскольку позволяет снизить расходы на оплату аренды, ведь на одной и той же площади будет находиться куда больше сотрудников, чем при коридорно-кабинетной планировке, но и недостатки у него имеются. Главный из них – это шум и отсутствие личного пространства. В большом помещении где работают десятки людей каждый человек находится на виду, а любой громкий звук отвлекает всех.

Самым оптимальным вариантом для Open Space являются мобильные перегородки, ведь они позволяют устранить две главные проблемы таких помещений. Использование невысоких 90-150 см конструкций позволяет снизить уровень шума на каждом рабочем месте, а еще больший эффект достигается при использовании тканевого покрытия. Оно хорошо справляется с гашением громких звуков, но может использоваться и в качестве дополнительного рабочего пространства, куда с помощью специальных кнопок фиксируются заметки, черновики и другие нужные во время работы материалы.

Офисные перегородки такого типа могут иметь различную высоту, поэтому в каждому случае можно создать ощущение небольшого личного пространства и сделать так, чтобы в поле зрения не попадали проходящие мимо люди. Такие решения широко используются в call-центрах, банках и везде, где нужно собрать в одном помещении десятки людей так, чтобы они не мешали друг другу.

Основой для мобильных перегородок служит металлический каркас, а уже на него фиксируются листы заполнителя. Это может быть прозрачный или непрозрачный материал. Сегодня офисные перегородки создаются из:

  • поликарбоната;
  • ЛДСтП;
  • стекла;

Сотовый поликарбонат – это прозрачный материал, который имеет достаточно высокую прочность. Он отлично подходит даже для эксплуатации на открытом воздухе, поэтому внутри офисного помещения конструкция из него прослужит долго.

ЛДСтП – лакированный композитный материал, который является одним из основных непрозрачных заполнителей для мобильных перегородок. Его часто комбинируют с поликарбонатом или стеклом, чтобы получить наиболее подходящий для каждого случая интерьер.

Мобильные офисные перегородки оказались тем спасательным кругом который позволил избежать быстрой утомляемости при работе в Open Space. Они лишают этот способ организации пространства недостатков, но не умаляют его достоинства.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код