Логотип Stroi-baza.ru

Автономные солнечные батареи – современное решение задачи электроснабжения

Автономные солнечные батареи – современное решение задачи электроснабжения

Несмотря на то, что сегодня практически не осталось мест, где нет возможности подключиться к электросети для того, чтобы зарядить ноутбук, планшет, телефон или любое другое устройство, которое может работать от аккумуляторной батареи, это утверждение касается лишь населенных пунктов. Если же речь идет, например, о дачном поселке или загородной зоне отдыха, электроэнергия к которым не подведена, об использовании привычных устройств в течение длительного времени там можно было бы забыть еще не так давно.

Сегодня фактически каждый, кому важна возможность работы цифровых гаджетов вдали от цивилизации, может обеспечить себя автономным электропитанием, которое сможет обеспечить зарядку аккумуляторных батарей таких устройств, а значит и практически непрерывную их работу. Речь идет о том, что вам просто необходимо купить солнечную батарею, которая, в зависимости от модели, сможет обеспечить работу практически любой электронной техники, без которой ваш отдых на даче или на природе будет просто некомфортным.

Сегодня в продаже есть не только солнечные батареи для зарядки ноутбука, факт существования которых еще несколько лет назад выглядел, как фантастика, но и более мощных батарей с преобразователями напряжения, которые способны питать электронную аппаратуру стандартным напряжением переменного тока 220 В. Это очень удобно, поскольку делает такую батарею универсальной и вы сможете заряжать любые ваши гаджеты через их штатные зарядки. Это исключает случайный их выход из строя, если, например, вы подключите телефон к выходу солнечной зарядки для ноутбука, напряжение на которой значительно превосходит допустимое напряжения, подаваемое на телефон от его зарядного устройства.

Отдельно стоит сказать и о выгоде таких источников электроэнергии в сравнении с другими автономными источниками питания, например, бензогенераторами, которые не только стоят дорого, шумят, но и требуют постоянного приобретения топлива, достаточно часто ломаются. Применение солнечных батарей для решения задачи автономного питания радиоаппаратуры не требует никаких дополнительных расходов в течение длительного времени, а отсутствие движущихся механических деталей делает их надежными и долговечными. К тому же, руководствуясь советом о том, как выбрать солнечную батарею основываясь на мощности максимальной нагрузки, которую вы планируете к ней подключать, вы не заплатите лишних денег и сможете подобрать оптимальный вариант. С этим устройством вы сможете чувствовать себя как дома так, где нет возможности подключиться к обычной электророзетке.

Редактировано: 27.02.2017 12:55:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код